Жозе Алдо: “После боя с Петтисом я оспорю титул чемпиона в легком весе”

3943 дня назад 7 комментариев

Чемпион UFC в полулегком весе Жозе Алдо (22-1), которому предстоит драться с Энтони Петтисом (16-2) в августе, поделился мнением об этом поединке и ближайшими планами.

“Я не считаю честным давать без очереди титульный бой парню, только что спустившемуся из более высокой весовой категории. В полулегком весе есть несколько бойцов, куда более достойных этого поединка. Но появляется парень из другого дивизиона, и лезет вне очереди. Это не справедливо.

Я считаю, что если вы собираетесь перейти в более низкую весовую категорию, то обязаны сначала проявить себя в бою с парнем, находящимся в элите этого дивизиона, и только потом – бросать вызов чемпиону. Вот что я думаю по поводу Петтиса. Но раз уж наш поединок уже запланирован, то это не проблема. Я просто выйду и выиграю этот бой.

Если все лезут без очереди, то и я поступлю так же. Я поднимусь в легкий дивизион, и сразу буду драться с чемпионом. Мы согласились на бой с Петтисом только с этим условием. Это наше требование указано в договоре, черным по белому. Если все, кому не лень лезут без очереди за титулом в моем дивизионе, то и я, пожалуй, нарушу очередь в легком.

Я люблю вызовы, и это – просто очередная ступень в моей карьере. Вся моя жизнь состоит из трудностей, и спасибо Богу за то, что мне приходится преодолевать их на своем пути. Это делает меня счастливым. Каждый новый мой противник – самый опасный в моей карьере. Петтис, возможно, опаснее всех, с кем я встречался. Когда я разберусь с ним, я встречусь с другим, еще более опасным парнем. Такова моя жизнь”, – сказал Алдо.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Алдо ты сам самый опасный парень из всех.

Оценка комментария:

шоутайм ему покажет

Оценка комментария:

что ты будешь говорить когда он разобьет тебе табличку? как с эдгаром не прокатит, хотя и по бою с эдгаром у меня вопрос о справедливом чемпионстве алдо

Оценка комментария:

Вопросы о справедливом чемпионстве??? Бой был в одну калитку. Тут и обсуждать нечего.

Оценка комментария:

Алдо победит!

Оценка комментария:

да ни фа. выиграет петтис. и это есть факт. только если в очередной раз не присудят алдо

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.