Одной строкой: О том, как победить чемпиона

3826 дней назад 8 комментариев

Предлагаем вашему вниманию краткий обзор свежайших новостей из мира ММА.

#1 Прикончить чемпиона.

Главный претендент на титул чемпиона UFC в полутяжелом весе Гловер Тейшейра (22-2) ответил на вопрос журналиста о плане на бой с Джоном Джонсом (19-1).

“Я чувствую, что для того, чтобы победить, мне придется войти в октагон и прикончить Джонса. Так что – это и будет моим планом на бой. Выйти, нокаутировать этого парня и забрать титул”, – заявил Тейшейра.

 

#2 Дружеский совет.

Чемпион Bellator в полусреднем весе Бен Аскрен (12-0) ответил на вопрос фаната о том, какой совет он дал бы чемпиону UFC Джорджу Сент-Пьеру (24-2) перед их гипотетическим поединком.

“Я бы сказал, что лучше ему просто не пытаться бороться со мной. Потому что я буду лежать на нем настолько долго, насколько это, черт побери, возможно”, – сказал Аскрен.

 

#3 Последний бой – он трудный самый.

Прощальной бой легенды женских ММА Мегуми Фуджи (26-3) закончился печально: доктор был вынужден остановить поединок из-за травмы глаза, причиной которой послужили 2 непреднамеренных тычка, нанесенных противницей в ходе боя.

В этом бою Фуджи пыталась реваншировать поражение от Джессики Агиллар (16-4), полученное в мае прошлого года, но из-за травмы победа снова досталась Агиллар. Ранее 39-летняя японка объявила о том, что этот бой станет последним в ее карьере, вне зависимости от исхода.

Мегуми Фуджи начала карьеру в проф. ММА в 2004 году и была непобедима на протяжении 6 лет, пока не встретилась с Зойлой Гуржел (12-3). 20 из 26 выигранных Фуджи поединков закончились досрочно, причем 19 из них – сдачей соперниц.

 

#4 Дрессировщик для аллигатора.

Президент UFC Дэйна Уайт на пресс-конференции заявил, что следующим противником Роналдо Соузы (19-3) может стать Витор Белфорт (23-10). Соуза на данный момент восстанавливается после травмы, полученной в бою с Юшином Оками (29-8), а Белфорту предстоит бой с Дэном Хендерсоном (29-10) в ноябре.

 

#5 Руссоу обрел новый дом.

Экс-тяжеловес UFC Майк Руссоу (15-3) был подписан в промоушен WSOF и дебютирует в начале следующего года. Напомним, что Руссоу был уволен из UFC после того, как проиграл нокаутом Фабрисио Вердуму (17-5-1) и Шону Джордану (15-4), хотя в первых четырех боях, проведенных в UFC, победа осталась за ним.

 

#6 Что день грядущий нам готовит?

26 октября, WSOF 6: Ветеран ММА и экс-чемпион WEC в легчайшем весе Мигель Торрес (40-6) вернется в клетку, чтобы столкнуться с Пабло Альфонсо (8-5). Торрес выиграл только 1 из 3 последних поединков, Альфонсо же одержал 2 победы подряд с 2011 года.

8 ноября, Bellator 107: Финалисты гран-при средневесов 9-го сезона Bellator Миккел Парло (11-1) и Бреннан Уорд (8-1) выяснят, кому из них достанется заветный чек на $100,000 и поединок с чемпионом.

16 ноября, UFC 167: Известный джиу-джитсер Роберт Драйсдэйл (6-0) будет испытан на прочность Коди Донованом (8-3). Для Драйсдэйла этот бой станет дебютом в UFC, пока что каждый свой поединок он закончил сдачей соперника. Донован проиграл последний бой нокаутом Овинсу Сент-Прю (14-5), но до этого праздновал победу 4 раза подряд.

14 декабря, UFC on FOX 9: Мастер гильотины Коди Маккензи (14-3) возвращается в легкий вес и в следующем бою столкнется с Сэмом Стаутом (19-9-1). Оба бойца одержали по 2 победы в 5 последних боях.

28 декабря, UFC 168: Сияр Бахадурзада (21-5-1) встретится с Джоном Ховардом (21-8). Бахадурзада в прошлом бою уступил решением Дону Хен Киму (17-2-1), это поражение прервало серию из 7 побед в его рекорде. Ховард выиграл 7 из 8 последних боев и в крайнем из них победил решением Юрайю Холла (7-4).

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Кайман-Белфорт!!??интересноо...

Оценка комментария:

Тейшейра вроде взрослый а в сказки верит)))

Оценка комментария:

Интересно, будет ли доширак вспоминать о своей болтовне, когда ЭсПи локтями расхерачит его наглую морду?

Оценка комментария:

За Жакаре...

Оценка комментария:

За Джонса и Жакаре, тейшера болтовней не чего не докажет, многие кто хотел побить Джонса проиграли так же и Тейшера продует, потому что Густафссон по-сильнея гловера

Оценка комментария:

белфорт-соуза - это бой моей мечты.

Оценка комментария:

Блин, давать Тейшейре титульник - такая тупость(

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    это точно, если Джонс не будет тупить нокаутирует его в первом раунде.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.