Гегард Мусаси: “Я еще не встречался с таким бойцом, как Мачида”

3736 дней назад 11 комментариев

Гегард Мусаси (34-3-2) ответил на вопросы о переходе в средний вес, о стиле Лиото Мачиды (20-4) и статусе андердога в грядущем поединке с ним и о возможном выходе на титул чемпиона UFC.

О смене дивизиона: “Когда я пришел в UFC, я думал, что кратчайший способ добраться до титула – это перейти в средний вес. Я думал, что всего пара побед в среднем дивизионе может сделать меня претендентом.

Я слышал, что многие полутяжеловесы гоняют вес со 100 килограммов и понимал, что без труда могу уложиться в рамки среднего веса, чтобы не давать противникам преимущества в габаритах.

В последнем бою я хорошо почувствовал разницу в весе, когда Латифи повалил меня. Больше я не хочу давать противнику какого-либо преимущества над собой”.

О статусе аутсайдера в бою с Мачидой: “Думаю, это нормально, потому что Мачида провел много боев в UFC и многие из его противников обладали громкими именами. Было очевидно, что фаворитом в этом бою будут считать его.

Это хороший матч для меня, именно такой бой я и хотел – боец с известным именем, победа над которым может привести меня к титулу. Я готов встретиться с ним, но понимаю, почему он считается фаворитом.

О стиле Мачиды: “Он абсолютно не похож на всех, с кем я когда-либо встречался раньше, но как только вы разберете его технику, она перестает казаться такой сложной.

Я немного изменил свой стиль, свою стойку, и это придает мне дополнительной уверенности в своих силах. Теперь я точно знаю, что встретить Мачиду в стойке не будет проблемой”.

О выходе на титул: “Думаю, Жакаре Соуза может получить титульный бой, кроме него я не вижу бойца, который заслуживает драться за титул после Белфорта.

Андерсон Силва травмирован, так что если я смогу победить Мачиду, то на титул выйду я или Жакаре, если он тоже одержит победу в следующем бою”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Вперёд Гегард...

Оценка комментария:

вперед Мусаси, раскатай его

Оценка комментария:

За Жореса, накати любителю уринотерапии

Оценка комментария:

Мачида навтыкает Мусаси в стойке и победит решением)

Оценка комментария:

за Мусаси, классный ударник.

Оценка комментария:

Гегард умный и дисциплинированный боец, у него должно все получиться. Удачи Гегард и победы!!!!!!!!!!!!

Оценка комментария:

вперёд мачида,раскатай его

Оценка комментария:

встретить Мачиду в стойке не будет проблемой"
встретить Мачиду, который не атакует, а только контрит - действительно будет проблемой. Мачида встречает соперников, а не они его в 90% его боев. Мачида атакует только когда была удачная контратака. Когда зацепил немного. Гегарду придется самому атаковать, если он хочет навязать свой бой, а не ждать , когда всегда быстрый и расслабленный Мачида его расстреляет издалека.

Оценка комментария:

*ля вот это бой двух мастеров. Но плохо для Мусаси то, что у него уже очень давно не было топовых соперников. Выходить сразу против Мачиды, который в этом весе еще быстрее, не лучшая затея.

Оценка комментария:

Мачида победит,кто меня помнит и знает,точнее,мои прогнозы и так далее,со мной согласятся.

Оценка комментария:

В идеале, Мусаси с Мачидой должен сделать то же что и с Манхуфом, такой план на бой будет оптимальным

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.