Бои Кормье – Хендо и Бэйдер – Кавальканте официально утверждены

3654 дня назад 6 комментариев

Руководство UFC официально утвердило поединки в полутяжелом весе между Дэниэлом Кормье (14-0) и Дэном Хендерсоном (30-11), а также между Райаном Бэйдером (16-4) и Рафаэлом Кавальканте (12-4).

Как сообщает Дэйна Уайт, поединок Кормье и Хендо займет место второго по важности события турнира UFC 173, который пройдет 24 мая в Лас-Вегасе, США. Уайт добавил также, что победитель этой схватки получит шанс побороться за титул после Александра Густафссона (16-2).

Дэниэл Кормье дебютировал в полутяжелом весе поединком с Пэтом Камминсом (4-1), которого нокаутировал в первом раунде. До этого Кормье провел 2 боя в тяжелом дивизионе, в которых победил решением Роя Нельсона (20-9) и Фрэнка Мира (16-9).

9 из 14 выигранных Кормье боев закончились досрочно, причем 6 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Дэниэлу Кормье 35 лет, его рост составляет 180,5 см, опыт выступлений в проф. ММА — 4,5 года.

 

Дэн Хендерсон в прошлом бою прервал серию из трех поражений подряд, нокаутировав Маурисио Руа (22-9), несмотря на предшествовавшее этому 10-минутное доминирование бразильца. До этого Хендо впервые за свою карьеру был нокаутирован, встретившись в реванше с Витором Белфортом (24-10), и уступил раздельным решением Лиото Мачиде (21-4) и Рашаду Эвансу (19-3-1).

16 из 30 выигранных Хендерсоном боев закончились досрочно, причем 14 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Дэну Хендерсону 43 года, его рост составляет 180 см, опыт выступлений в проф. ММА — 17 лет.

 

Бэйдер и Кавальканте встретятся в главном карде турнира UFC 174, который пройдет 14 июня в Ванкувере, Канада.

Райан Бэйдер долгое время считался одним из наиболее перспективных полутяжеловесов мира, пока не проиграл подряд Джону Джонсу (19-1) и поеденному молью ветерану Тито Ортису (16-11).

В крайнем поединке Бэйдер победил решением Энтони Пероша (14-8), до этого уступил нокаутом нынешнему претенденту Гловеру Тейшейре (22-2), хотя был на волосок от победы.

10 из 16 выигранных Бэйдером боев закончились досрочно, причем 6 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Райану Бэйдеру 30 лет, его рост составляет 188 см, опыт выступлений в проф. ММА — 6,5 лет.

Рафаэл Кавальканте в крайнем бою жестко нокаутировал Игора Покраяца (25-11) всего за минуту с небольшим, до этого сам был нокаутирован Тиаго Силвой (16-3) в первом раунде.

В последних боях, проведенных в Strikeforce, Кавальканте уступил пояс Дэну Хендерсону (30-11), победил нокаутом Йоэля Ромеро (7-1) и задушил Майка Кайла (20-11-1), однако победа над Кайлом не вошла в официальный рекорд из-за провала бразильцем допинг-теста.

Каждый из 12 выигранных Кавальканте боев закончился досрочно, причем 11 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Рафаэлу Кавальканте 33 года, его рост составляет 185,5 см, опыт выступлений в проф. ММА — 7,5 лет.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Бэйдер И Кормье других вариантов я не вижу))

Оценка комментария:

А я думал, что Кормье-Хендо - это первоапрельская шутка была, а оказалось правда. Круто Дед хитрый лис, интересно увидеть этот бой.

Оценка комментария:

Конец немного предсказуем...

Оценка комментария:

хочу увидеть нокаутериного хендерсона именно ударом в затылок раза так 5 подряд именно в затылок , нахимиченный урод блин.

Оценка комментария:

надеюсь Кормье нокаутирует этого старика питающегося химией, сейчс он вроде будет без своего золотого тзт и увижу его настоящий облик как бойца

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.