Грег Джексон: “Кормье – очень хитрый парень”

3409 дней назад 8 комментариев

Грег Джексон, Джон Джонс

Главный тренер чемпиона UFC Джона Джонса (20-1) Грег Джексон назвал сильные стороны главного претендента на титул Дэниэла Кормье (15-0).

“Определенно, борьба – это главное оружие Кормье, но он также обладает невероятной скоростью и силой. Думаю, многие не осознают, насколько этот чувак быстр для своего веса. Но в чем он действительно превосходит практически всех, кого я видел в ММА – это в умении выигрывать раунды.

Он валит соперника, наносит урон и пытается прикончить его, но затем осознает, что есть еще две минуты до конца раунда, и пока что он его выигрывает. Тогда Кормье ослабляет хватку и продолжает двигаться. Он не собирается проигрывать раунд, но понимает, что счет уже 10-9, и достаточно продолжать бросать удар за ударом.

В этом плане Кормье очень умен. Обычно бойцы не могут оценить текущую ситуацию во время схватки. А Дэниэл все время смотрит на часы. Удар, удар, удар, посмотреть наверх.

Кажется, что это не так уж важно, но когда дело доходит до четвертого раунда, а все предыдущие он забрал таким образом, то это очень опасно. Так шаг за шагом он может забрать титул, так что это одна из главных вещей, о которых мы беспокоимся. Дэниэл опасен не только с точки зрения техники, это по-настоящему хитрый парень”, – сказал Джексон.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

так и будет ! Данила Веласкьевич должен уйти из клетки НЬЮ ЛАЙТ ХЕВИ ЧЕМПИОН

Оценка комментария:

Если он будет поднимать глаза на часы в бою с Джонсом, то приляжет очень быстро)

Оценка комментария:

Полностью прав...

Оценка комментария:

ИМХО еще одна его сильная черта, это похожесть на молодого Тайсона, Кормье как и Тайсон легко рвет дистанцию несмотря на свой рост...

Оценка комментария:

Джексон прав. Данила никогда не делает для победы больше, чем нужно. Поединки с Миром и Нельсоном вообще провел в тренировочном режиме. Но Джонс тоже не тупой ломовик, не думаю, что просчеты во времени станут причиной поражения Кощея.

Оценка комментария:

Джексон знает своё дело)

Оценка комментария:

Корьме научился еще на ЧМ по борьбе раунды выигрывать и на часы смотреть.

Оценка комментария:

Скорей всего Кромье обыграет кощея нервишки покрепче унего !умный боец Кромье.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.