Реванш Фабрисио Вердум – Кейн Веласкес утвержден

2747 дней назад 22 комментария

Два бывших чемпиона UFC в тяжелом весе Фабрисио Вердум (21-6-1) и Кейн Веласкес (14-2) разыграют претендентский поединок этой зимой.

Фабрисио ВердумФабрисио Вердум получил титульный бой после разгромной победы над Трэвисом Брауном (18-5-1), затем победил Марка Ханта (12-11-1) в поединке за временный титул и забрал пояс, поймав на гильотину Кейна Веласкеса. На первой же защите Вердум был наглухо нокаутирован Стипе Миочичем (16-2), потеряв серию из 6 побед, а в этом месяце снова разгромил Брауна, подписавшегося в короткий срок.

16 из 21 выигранного Вердумом боя закончились досрочно, причем 10 из них — сдачей соперника.

На сегодняшний день Фабрисио Вердуму 39 лет, его рост составляет 193 см, вес — порядка 109 кг. Опыт выступлений в проф. ММА — 14 лет.

Кейн ВеласкесКейн Веласкес до 2015 года в 14 боях проиграл только Джуниору Дос Сантосу (18-4) и доминировал в каждой схватке, в том числе в двух реваншах с Цыганом. После 2013 года Веласкес долгое время залечивал травмы, в бою с Вердумом был явно не в форме и уступил пояс, после чего отказался от реванша из-за очередной травмы. В июле Веласкес вернулся и тоже разобрал на части Трэвиса Брауна.

12 из 14 выигранных Веласкесом боев закончились досрочно, причем каждый из них — нокаутом.

На сегодняшний день Кейну Веласкесу 34 года, его рост оставляет 185 см, вес – порядка 110 кг. Опыт выступлений в проф. ММА — 10 лет.

Этот бой пройдет в карде турнира UFC 207, который состоится 30 декабря в США.

Источник: ufc.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Ееее,главное чтоб Вел дотянул до боя без травм.

Оценка комментария:

Вел и джуниор надо было делать

    Ответ пользователю: chegevaro Оценка комментария:

    Что-то не особо их 4 бой смотреть.Пусть Джуниор за титул дерется,а там уж если оба заберут победу деваться некуда будет.

    Ответ пользователю: chegevaro Оценка комментария:

    Два супертопа должны колошматить дивизион, а не ухудшать друга, и так уже...

Оценка комментария:

За индейца! Но впереди его ещё ожидает стальной МЧС-ник.

Оценка комментария:

Лёгкий бой для Кейна в хорошей форме.

Оценка комментария:

Зря Вердум выложил свой козырь в бою с бородатым. По низкорослому по сравнению с Брауном Кейну такой удар получился бы гораздо тяжелее, можно было в 1 секунду всё решить. А так придется немного с Ацтеком повозиться. Интересно, какие отмазки глорота мекса будет толкать на этот раз?

Оценка комментария:

Трудно поверить во второй бой Вела за 1 год. Не поверю, пока сам не увижу

Оценка комментария:

Будь здоров, дружище Кейн! Вил би чемпион эгейн! Дай в сей раз под зад ВердУму - пусть впадёт Григорий в думу.

Оценка комментария:

Вангую, Веласкес травмируется..

Оценка комментария:

Отлично! 30 декабря задушенный Кейн, 31 декабря нокаутированный Федор, отличный подарок на НГ

    Ответ пользователю: Гриша Гриша Оценка комментария:

    А лучше так: 30 - декабря ввод войск РФ, 31 - декабря взятие Кiева.

Оценка комментария:

Б*ять вот когда закончатся подобные посты - типа Вердум вообще ничерта из себя не представляет и что его заслуги в победе нет вообще никакой. А то что он уже в первом раунде начал бодро накидывать мексу в будку пока тот ещё был вполне свеж в расчет не берем, как и то что Фабрицио намного старше, и тем не менее сумел таки не просесть по выносливости. Просто признайте уже что и ваш убер мексиканец не идеален и он тоже может проиграть, как и все нормальные люди.

    Ответ пользователю: Гриша Гриша Оценка комментария:

    Мастерство и своего рода уникальность Вердума вряд ли стоит оспаривать, но он сам настраивает многих против себя своим поведением. Излишне высокомерен, болтлив, кривляется, мнит о себе больше положенного. Потому многие болельщики симпатизируют таким как Фёдор, Кейн, Миочич. Вот Кейн - ноль пиара и трэштока, но все прекрасно понимают, что он - брэнд бойца класса экстра, из самых сильных и опасных соперников. Пусть таким и остаётся ММА.

      Ответ пользователю: Болельщик Оценка комментария:

      Никто и не говорит, что "его заслуги в победе нет вообще никакой", это уважаемый наркоман Григорий сам себе напридумывал. Просто если бы Вел в такой форме вышел бы против большинства тяжей, то тоже проиграл бы.

    Ответ пользователю: Гриша Гриша Оценка комментария:

    Вердум, так вообще чуть бензогенератору не проиграл.

Оценка комментария:

Сивка-Бурка будет забит в говно. Вар Кейн!

Оценка комментария:

Интересный бой, который может дать ответ многим, в какой физической форме находится Веласкез, вернул ли свое "кардио".

Оценка комментария:

Выше желаемое, а что имеем в реале.На самом деле(без фанатизма) хоть и фан Вела с рождения) считаю что первый бой нифига не случайность и не только результат плохой формы. Несмотря на все навыки, мощь и скорость довольно удобен Вердуму в стойке. Уступает в антропометрии, работает только агрессивным первым номером , и немало встречек цепляет( да старается сближатся с уклонами, но отсутствие хорошая школы классического бокса сказывается) дистанцию рвет за счёт скорости, а не поставленной работы ног, не обладает бетонным жбаном Сантоса и Миочича и удары Вердума намного тяжелее переносит. Задача с минимальными потерями сблизиться и прижать Вердума к сетке, измочалив грязным боксом, что опять же не так просто учитывая поставленные колени и локти Вердума огрызатся он будет ещё как.
Вообще жду конкурентный вязкий упорный бой(близко к 50 на 50) с трудовой победой Кейна.
П.С. Гриша дятел какой-то, как можно вообще Феде КО желать?

Оценка комментария:

Просто Гриша хохол. Он всем российским бойцам такое желает.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.