Стивен Томпсон о своем уникальном стиле и переходе в ММА

2405 дней назад 3 комментария

Стивен Томпсон

Бывший претендент на пояс в полусреднем дивизионе Стивен Томпсон (13-2-1) рассказал о том, кто явился для него примером в смешанных единоборствах, поведал, что служит главной мотивацией, и поделился мыслями о предстоящем поединке против Хорхе Масвидала (32-12).

“Я полюбил ММА, когда пришел на тренировки в Tristar Gym и стал работать вместе с Джорджем Сент-Пьером, которому предстоит, как и мне, биться на UFC 217. Именно он вдохновил меня на переход из кикбоксинга в ММА, и я обожаю Джорджа за то, что ты никогда не знаешь, чего ожидать, когда выходишь соперничать с ним. Он каждый день привносит что-то новое в свою игру, и мне приходится каждый раз адаптироваться к чему-то новому. Я многому учусь у  него, и это очень важно.

В начале моей карьеры все вокруг говорили, что кикбоксер не сможет ничего добиться в ММА, и мне очень хотелось доказать всем этим людям, что они ошибаются. Пятнадцать лет назад врачи сказали мне, что я никогда больше не смогу драться. И где я сейчас? Люди могут говорить, что я не смогу это сделать, но я снова и снова буду доказывать, как сильно они ошибаются.

У меня свой собственный и неповторимый стиль. Я ценю его за то, что моим оппонентам очень тяжело подстроиться к нему. Совсем скоро мне предстоит бой с Хорхе Масвидалом, очень жестким оппонентом. Ему без разницы, кто ты, какой у тебя стиль: этот парень просто выходит и старается избить тебя. Он настоящий универсал, выносливый и умный, отлично борется… Мужик, но мы зарубимся с ним в стойке. Это будет шоу. Не пропустите наше противостояние и не забудьте выписать бонус”, – сказал Томпсон.

Источник: flocombat.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Задачей Масвидаля, мне кажется, будет с самого начала прессинговать Стивена и при возможности пойти в клинч или тейкданить и избивать там.
Думаю, в средней дистанции Масвидаль может дать бой Стивену.

Оценка комментария:

Нормальный бой ожидается.

Оценка комментария:

Лэнс Армстронг от мира ММА.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.