Энтони Петтис: “В бою с Томпсоном мне будет нечего терять”

1893 дня назад 5 комментариев

Энтони Петтис

Бывший чемпион UFC Энтони Петтис (21-8) поделился мыслями о грядущей встрече со Стивеном Томпсоном (14-3-1).

“Честно говоря, в легком дивизионе я дрался уже практически со всеми. Есть несколько парней, с которыми я уже сталкивался и хотел бы провести реванши, но сейчас эта категория стоит на паузе.

Томпсон – один из тех бойцов, с которыми я должен встретиться до ухода в отставку. Хочу проводить матчи, которые интересны мне, а это как раз один из них.

Мне нравится стиль Стивена: моя база – тхэквондо, его – каратэ, это интересный бой. Он из тех бойцов, что выходят драться.

Гонять до лимита легкого дивизиона становится все тяжелее, это отнимает у меня энергию, сгонки мне всегда давались тяжело. Я уже давно обсудил это со своей командой, и вот мы узнали, что Томпсон свободен.

В полусредней категории много борцов, для меня имело бы смысл встретиться с борцом, если бы на кону стоял титул, а Томпсон – ударник, мы оба представители традиционных единоборств, и это хороший матч для меня.

Знаю, что я буду маловат. Стивен – настоящий полусредневес, ему приходится гонять вес, а мне не придется вообще. Но он не сможет удержать меня в партере, так что разница в габаритах не играет большой роли, а если прилетит чистый удар, то не имеет значения, кто его нанес – легковес или полусредневес. Я всегда спаррингую с большими парнями, так что не беспокоюсь об этом.

План Томпсона – всегда держать дистанцию. Он вынуждает соперников сосредотачиваться на том, чтобы попасть по нему, и они сами налетают на его панчи и удары с разворота. То же самое я делал всю свою жизнь, я вырос на спаррингах-“пятнашках”.

Что касается единоборств в целом, то я лучше него в тайском боксе и в джиу-джитсу. Уступаю в размерах, но мои навыки лучше.

Я вообще не знаю, что он будет делать, и это самое интересное. Не знаю, будет ли он пытаться бороться со мной, использовать преимущество в размерах, прижимая меня к сетке и набирая очки, или постарается вести поединок в стойке. Все зависит от того, что он захочет делать. Я знаю, что я пойду вперед. Мне нечего терять, так что я прикушу капу и пойду на него”, – заявил Петтис.

Источник: bjpenn.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Всегда есть что терять, здоровье например

Оценка комментария:

Тхэквондо vs Карате. Прямо как в олд-скульных единоборствах) Если Вандербой не будет велосипедить, то бой будет очень крутым...

Оценка комментария:

По антропометрии Петя на 5см пониже и размах рук примерно на 5см меньше. Но он помоложе. Стивену в феврале 36 исполнится, а Пете через 5 дней 32 будет. + гонять вес не надо, может кости покрепче будут. Скорее всего, он будет полегче Томпсона, и, возможно, за счет этого будет чуть быстрей и выносливей.

Если бы Петя не ломал кости почти в каждом бою, то поставил бы на его победу. Он минимум 3 важных боя проиграл из-за переломов (Холловей, Порье, Фергюсон)...

Оценка комментария:

Петису ваще уже давным давно не чего терять , посмотреть разве что бы снова увидеть его поражение , не интересно.

Оценка комментария:

остатки здоровья терять...

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.