Энтони Смит: “Меня поражает, что все думают, что Джонс прикончит меня за один раунд”

1928 дней назад 10 комментариев

Энтони Смит

Претендент на титул UFC в полутяжелом весе Энтони Смит (31-13) поделился мыслями о предстоящем поединке с Джоном Джонсом (23-1).

“Меня чертовски удивляет, что все люди считают, что Джонс прикончит меня за один раунд. Он бьет не сильнее, чем Уздемир или Ломбард. Его борьба и джиу-джитсу не лучше, чем у большинства соперников, с которыми я дрался. Да, Джон комбинирует все аспекты боя лучше, чем кто-либо в этом спорте. Но он не поражает меня ни в одном из них, особенно это касается его последнего поединка.

Джонс не впечатлил меня в бою с Густафссоном. Не говорю, что это не было фантастическим выступлением, но я не увидел ничего такого, с чем я не смог бы справиться. Я увидел дыры в его стиле, которые можно использовать, если атаковать правильно.

Также я увидел парня, который уже не выглядит таким заносчивым, как раньше. Лучшее качество Джонса как бойца – его подлинная самоуверенность. Джонс настолько по-настоящему самоуверен, что это работает в его пользу, он чуть ли не создает иллюзию своего превосходства, потому что дерется с таким высокомерием и пренебрежением к сопернику. Но он потеряет эту способность, если его самоуверенность пропадет”, – сказал Смит.

Источник: mmajunkie.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Амагова и Сантоса ему не хватает

Оценка комментария:

Кстати, что там с Крыловым?

Оценка комментария:

Давай Смит, удиви нас ...

Оценка комментария:

Ну даже, если он прикончит тебя за 2-3 раунда, а не за 1, будет ли разница?)

Думаю, Джонсу надо его в клинче разбивать, и периодически в борьбу затаскивать. Как следствие - Смит будет измотан, а дальше финишировать ТКО. Желательно добивание в партере, размениваться со Смитом в стойке будет рискованно.....

    Ответ пользователю: best mma Оценка комментария:

    У Алекса лучший бокс в дивизионе и он не подобрался к Джонсу во втором поединке, Джонс граммотно работал на дистанции, такое ощущение было что Алекс не знает что делать, его комбинации просто не работали, не доходили до цели, это я к чему к тому что Джонс не переживает за стойку я уверен, были ударники похлеще чем Смит, вспомнить даже бой против Гловера а тогда он был на ходу, и как боксёр куда выше классом чем Смит, не надо думать что Джонс вот именно в этом бою перестанет быть Джонсом, он так же будет бить в колени, клинчевать, может как и с Гловером попробует выломать руку, он слишком хитёр, я всегда его сравнивал с пловцом с акулами, он всегда выходит сухим из воды, а акулы все повержены

Оценка комментария:

"Я увидел дыры в его стиле, которые можно использовать, если атаковать правильно."

Интересно, а он сможет атаковать "правильно", если ему будут регулярно прилетать стомпы, хай-кики, мидл-кики, локти, удары руками под разными углами (+ иногда пальцы в глаза). Многие соперники Щепотки от такого обилия просто терялись.

Апсеты, конечно, бывают. Но тут он может случиться только если Щепотка недооценит Смита.

И если честно, то Смита нельзя недооценивать. Ему всего 30 лет, а уже 44 боя. При чем его бои до решения не доходят (всего 3 решения за всю карьеру).

Оценка комментария:

За 1 раунд может и нет, ну вот за 2ой и 3ий возможно ляжешь спать :/

Оценка комментария:

а было бы неплохо, если бы Кащея приземлил не Гусь, не Кормье и даже не Рамбл, а этот неприметный с виду паренёк, сразу бы поутихли разговоры о наследии, да и чсв это тоже в порядок приводит

    Ответ пользователю: призрак Оценка комментария:

    А так и будет. Джонс ляжет как ссучка именно от рук такого вот неоцененного бойца. И тогда он и плакать начнет (как Гусь и как Кормье одновременно) и отмазы лепить, и уже не будет прежним.

Оценка комментария:

Не знаю... . Джонс давно всем все доказал... Хотя это не означает, что он непобедим - победить можно абсолютно любого. Другое дело - как. Смит? Судя по его рассуждениям Смит довольно сообразительный парень, к тому же у него реально большие яйца - Уздемир не даст соврать . В любом случае, желаю Смиту доставить Джонсу серьезные проблемы.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.