Холлоуэй и Порье подерутся за временный пояс в легком весе

1890 дней назад 13 комментариев

Вопреки ожиданиям, соперником Макса Холлоуэя (20-3) в поединке за титул временного чемпиона UFC в легком весе будет не Тони Фергюсон (24-3), а Дастин Порье (24-5).

По словам Дэйны Уайта, Фергюсон сам отказался драться с Холлоуэем.

Впервые эти бойцы встретились в 2012 году. Тогда Холлоуэй, дебютировавший в этом поединке в UFC, уступил более опытному Порье сдачей в первом раунде.

Макс ХоллоуэйМакс Холлоуэй не проигрывает с 2013 года, когда он подряд уступил решением Деннису Бермудесу и Конору Макгрегору (21-4). С тех пор Холлоуэй одержал 13 побед, и в крайних боях разгромил пошедшего на спад Каба Суонсона (25-10), записал в рекорд победу над Чарльзом Оливерой (26-8), сошедшим с дистанции из-за травмы, а также уверенно переиграл Джереми Стивенса (28-15), Рикардо Ламаса (19-7) и Энтони Петтиса (21-8), в июне 2017 года завоевал пояс, нокаутировав Жозе Алдо (28-4), в декабре снова победил Алдо в реванше, а в прошлом году, вернувшись после проблем со здоровьем, буквально избил Брайана Ортегу (14-1).

12 из 20 выигранных Холлоуэем боев закончились досрочно, причем 10 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Максу Холлоуэйю 27 лет, его рост составляет 180 см, опыт выступлений в проф. ММА — 8 лет.


Дастин ПорьеДастин Порье закончил 2014-й год в полулегком дивизионе поединком с Конором Макгрегором, который проиграл нокаутом, после чего вернулся в легкий вес, где в течение года нокаутировал Карлоса Диего Феррейру (14-2), Янси Медейроса (15-6) и Бобби Грина, а также решением победил Джозефа Даффи (16-3). После этого Порье был нокаутирован Майклом Джонсоном (19-13), затем победил решением большинства Джима Миллера (29-13) и сдачей – Энтони Петтиса (21-8), а в крайних боях нокаутировал Джастина Гэтжи (19-2) и Эдди Альвареса (29-6).

19 из 24 выигранных Порье боев закончились досрочно, причем 12 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Дастину Порье 30 лет, его рост составляет 175 см, опыт выступлений в проф. ММА — 9 лет.


Этот бой пройдет на турнире UFC 236 13 апреля в США.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Да уж, а как же Тони?

Оценка комментария:

Вот так вот.
По моему неплохой вариант

Оценка комментария:

Какой в этом смысл? Тони его завоевал, подержался и его обнулили, словно и не было. Дожились что даже временный пояс не гарантирует боя с чемпионом.

    Ответ пользователю: Судья Оценка комментария:

    Как это не гарантирует? Тони сам слетел с чемпионского боя с хабибом, споткнулся там обо что то, так что у него была 100 % гарантия боя год назад...

      Ответ пользователю: Rami Оценка комментария:

      Согласен, они в трусах запутался и ногой цепанулся за провод, но он в тоже время является самым убедительным претендентом на тульный поединок.

Оценка комментария:

Макс возьмет реванш нокаутом

Оценка комментария:

Тони просто за*бался по их правилам играть. Знает, что Хаба все равно в ноябре вернется и будет требовать бой с Макаком, Серроне, Лобовым - с кем угодно, только не с ним.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Лысый сказал, что Тони предлагали бой с Максом, но он отказался. Теперь поползли слухи, что бой Ферджи с Коннором в разработке. Хз чё у них там на самом деле происходит.

Оценка комментария:

А Кукую дадут реванш с ёбаной ванатой блять.Заебали эти хабибы-хуибы. пусть сука уёбует вслед за пьером ришаром, гандон.

Оценка комментария:

Не самый страшный и опасный для Макса противник для боя за временный в лёгком. В каком-то смысле ему повезло.

Оценка комментария:

С праздником, друзья! Защищайте себя и своих близких

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.