Фрэнк Мир собирается судиться с USADA

1848 дней назад 4 комментария

Фрэнк Мир

Экс-чемпион UFC Фрэнк Мир (18-13) возмущен тем, что USADA, в аналогичной ситуации сделавшая поблажки Джону Джонсу (24-1) и другим бойцам, нанесла огромный урон его собственной карьере.

В марте 2016 года Мир провалил допинг-тест USADA, попавшись на том же долгоживущем метаболите туринабола DHMCT, и был дисквалифицирован на 2 года, после чего попросил освободить его от контракта и теперь выступает в Bellator.

“Я потерял миллионы. У меня было еще шесть боев в контракте, за которые мне должны были хорошо заплатить. Вы могли заметить, что в крайнем поединке у меня даже не было спонсоров, потому что сейчас очень сложно очиститься от ложного обвинения в чем-либо, это все усложняет”, – посетовал Мир.

Теперь спортсмен рассматривает вариант подать на USADA в суд. Основная претензия Мира состоит в том, что USADA до сих пор еще не знает, как управляться с этими тестами, вопрос долгоживущих метаболитов, как признают сами специалисты, изучен недостаточно, но комиссия принимает решения, которые рушат спортсменам карьеры.

На данный момент в UFC, помимо Джонса, есть по крайней мере три спортсмена, у которых в последнее время также был обнаружен “пульсирующий” метаболит туринабола: это Муслим Салихов (14-2), Грант Доусон (12-1) и некий боец, имя которого Джефф Новицки отказался оглашать до окончания расследования. Ни Салихова, ни Доусона USADA наказывать не стала, хотя расследования в обоих случаях длились очень долго.

Кроме того, Мир упрекнул UFC в том, что промоушен намеренно затянул переговоры о прекращении его и Тома Лолора (10-7), также отстраненного USADA, контрактов до окончания срока дисквалификации:

“Это было малость грязно и нечестно. У вас на контракте спортсмен, который больше не может работать нигде. Да, он отстранен от выступлений, но мог бы двигаться дальше, хотя бы начать искать работу в других сферах. Но нет, вы держите его на контракте, а когда срок дисквалификации подходит к концу – увольняете его. В общем, их поведение меня вообще не радует”, – сказал Мир.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Удачи Брат!

Оценка комментария:

ну так-то правильно Мир мыслит, можно и посудиться, авось что-то высудит.
почему одни Юпитеры, а другие тупо быки..но всё же сам факт жрачки стероидов не оправдывает бойца, в том числе в глазах фанатов и тех же спонсоров.

    Ответ пользователю: Joshua Оценка комментария:

    Опыт показывает, что пошедшие против системы, как правило этой самой системы, были ей прожеванны и переварены.

Оценка комментария:

Да кому ты интересен? Иди на пенсию

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.