Гастелум не впечатлен ударной мощью Адесаньи

1838 дней назад 3 комментария

Келвин Гастелум

Топовый средневес UFC Келвин Гастелум (15-3) считает, что на месте Исраэля Адесаньи (16-0) он он расправился бы с Андерсоном Силвой (34-9) намного эффектнее.

На вопрос о том, где его пояс, Келвин только рассмеялся и ответил, что он дома.

“Адесанья определенно обладает необычным набором навыков, то, что он показывает, не часто увидишь в боях. Но я сидел в первом ряду в Австралии и видел: когда Исраэль наносил удары Силве, Андерсон показывал – мол, давай, бей, еще! Опускал руки, призывая того атаковать.

Я не слышал хлопков от его ударов и думаю, что если бы на его месте был я, Андерсон упал бы, как мешок с картошкой”, – сказал Гастелум.

Источник: MMAFightingonSBN

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Недопустимо, чтобы слова Андерсон Сильва и мешок картошки были в одном предложении.

Оценка комментария:

Кормье про Костлявого так же говорил в своё время (про ударную мощь).

PS фишка Адесаньи - НЕ сильный удар, а точный и своевременный. Он Андерсона Сильву болтанул (а его даже Кормье болтануть не смог). Дерека Брансона хорошо подловил (а его тот же Сильва не смог подловить). Так что я бы не стал недооценивать "ударную мощь".

Даже Костя Цзю где-то в интервью говорил - для нокаута достаточно удара в 30-40кг, главное точно попасть. Помните как он Заба Джуду уронил? А ведь удар был не акцентированный, просто своевременный.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.