Грег Харди: “Поражение сделало меня скромнее”

1800 дней назад 5 комментариев

Грег Харди

Тяжеловес UFC Грег Харди (3-1) рассказал об уроках, который он извлек из своего первого поражения.

“Это правда, что первое поражение научит тебя большему, чем сто побед нокаутом в первом раунде. Я не обращал внимания на свои слабые места, пока выигрывал. Я их не видел и не хотел видеть.

После своего первого поражения я стал немного скромнее, что всегда хорошо. Ты начинаешь замечать те моменты, в которых напортачил.

Я провел много лет в футболе, и все это время контролировал свою мощь. Даже несмотря на то, что ты можешь провести силовой прием другому игроку, это не всегда в твоих интересах. Иногда ты можешь навлечь этим большие неприятности на свою команду. Здесь то же самое: то, что я могу кого-то вырубить, не значит, что я обязательно должен пытаться сделать это в каждый момент боя.

Надо контролировать такие вещи, потому что тут нет тайм-аутов, нет перерывов. Ты один в клетке, никто тебе не поможет и ты должен сам отвечать за такие решения. Я осознал, что надо усмирить свой разум, потому что мощь – это наркотик. И он опасен в этом спорте. Ты выдыхаешься, если используешь его слишком много. Вы видели это на моем примере.

Я жаждал крови. Соперник сказал, что убьет меня, и я так хотел вырубить его, чтобы израсходовал всю свою энергию, хотя говорил себе, что этого делать нельзя. Надо быть честным с собой в таких вещах. Не просто сказать: “Ой, я ошибся”, а признать, что я был заносчивым. Признать, что мне следует быть скромнее”, – сказал Харди.

Источник: mmanews.com