Роберт Уиттакер: “Я могу составить Джонсу конкуренцию”

1829 дней назад 8 комментариев

Роберт Уиттакер

Чемпион UFC Роберт Уиттакер (20-4) не прочь испытать себя в бою с Джоном Джонсом (24-1).

“Думаю, Джонс убил бы Адесанью (смеется). Да, глупо так говорить, но Исраэль во все стороны сыплет колкостями и выпадами, не так ли? Он слишком много болтает.

Джон зачистил свой дивизион. Подождем и посмотрим – после поединка с Адесаньей я освобожусь и если и буду двигаться в весе, то в более тяжелую категорию. Если Джонс ищет оппонентов, то это отличный матч.

Да, я встретился бы с ним, почему бы и нет? Думаю, я мог бы составить Джонсу конкуренцию. В запасе еще есть трюки, я удивляю многих своих соперников, они оказываются не готовы к темпу, который я задаю.

Но Джонс отличный боец, он очень и очень опасен. Я не питаю иллюзий касательно сложности этого боя, но думаю, это будет весело”, – сказал Уиттакер.

Источник: bjpenn.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Я бы глянул. Всё-таки Роберт очень техничный и разносторонний боец. И выносливость отличная. Правда сомневаюсь, что он победит Джонса. И всё упирается именно в габариты. Будь они с Костями одного размера - я бы дал 50/50. А так - 70/30 в пользу Джонса.

PS разница в размахе рук между ними будет 28см! Мне кажется, что Роберт просто не дотянется. Это не Адесанья, который часто застаивался перед Гастелумом и позволял ему сократить дистанцию без ущерба. Джонс может хоть киков, хоть локтей напихать на дальней-средней дистанции.

И если Роберт столько здоровья оставил в бою с Ромеро, то, зная как Джонс любит калечить своих оппонентов, может пожалеть об этом бое.... Все же видели что он сделал со Смитом. Я реально думал, что Смит будет искалечен.

    Ответ пользователю: best mma Оценка комментария:

    У Бонса с Кормье разница в размахе рук - 31 см)

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      Ничего себе) Честно - даже не обращал ни разу внимание на габариты Корьме) А он ещё успешно в тяжах бился с таким "ричем") Как говорится - "удивительное рядом")

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      Или - "век живи, век учись")

    Ответ пользователю: best mma Оценка комментария:

    Робу только уважение- не как некоторые из своего веса боятся голову высунуть(Деметриуса Джонса имею ввиду)

Оценка комментария:

Молодец Бобби, уважительно говорит и грамотно поступает. Именно так и должен себя вести настоящий чемпион!
А всякие базарные бабы готовы кричать о величии едва не улетев в КО от пухлых борцов, пусть и очень крепких.

Оценка комментария:

Хотя "маленькие" бойцы в последнее время удивляют) В общем - посмотрим)

PS если честно, то я бы лучше посмотрел Джона Джонса против тяжиков - Стипе, Нгану, Оверим, Дос Сантос, Рамбл (если вернётся и уместится в тяжах), Блейдс.

Оценка комментария:

Вот он, лучший боец вне зависимости от весовой категории. На первом месте должен стоять. Чемпион, который не ждёт денежных боёв, ни кого не оскорбляет и так далее.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.