Бой Макс Холлоуэй – Фрэнки Эдгар в разработке

1780 дней назад 5 комментариев

Чемпион UFC в полулегком весе Макс Холлоуэй (20-4) и бывший чемпион в легком весе Фрэнки Эдгар (23-6-1) договорились встретиться в клетке этим летом.

Макс ХоллоуэйМакс Холлоуэй в полулегком весе не проигрывает с 2013 года, когда он подряд уступил решением Деннису Бермудесу и Конору Макгрегору (21-4). С тех пор Холлоуэй одержал 13 побед, и в крайних боях разгромил пошедшего на спад Каба Суонсона (25-11), записал в рекорд победу над Чарльзом Оливерой (26-8), сошедшим с дистанции из-за травмы, а также уверенно переиграл Джереми Стивенса (28-16), Рикардо Ламаса (19-7) и Энтони Петтиса (22-8), в июне 2017 года завоевал пояс, нокаутировав Жозе Алдо (28-5), в декабре снова победил Алдо в реванше, а в прошлом году, вернувшись после проблем со здоровьем, буквально избил Брайана Ортегу (14-1). В этом году Холлоуэй выступил в легком весе, уступив решением Дастину Порье (25-5).

12 из 20 выигранных Холлоуэем боев закончились досрочно, причем 10 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Максу Холлоуэйю 27 лет, его рост составляет 180 см, опыт выступлений в проф. ММА — 8,5 лет.


Фрэнки ЭдгарФрэнки Эдгар до 2012 года выступал в легком весе, но сменил категорию после двух проигрышей Бену Хендерсону (27-8). В 9 поединках в полулегком дивизионе, проведенных до 2018 года, Эдгар проиграл лишь Жозе Алдо – дважды, и оба раза решением в довольно равных схватках. В этой серии Фрэнки побеждал Каба Суонсона, Чарльза Оливейру, Би Джей Пенна (16-14-2), Чэда Мендеса, Юрайю Фэйбера и Джереми Стивенса, нокаутировал Яира Родригеса (11-2) и в прошлом году получил титульный бой, однако подписался на поединок с Брайаном Ортегой, заменившим травмированного чемпиона, и был нокаутирован в первом раунде. В апреле Эдгар решением победил Суонсона в реванше.

12 из 23 выигранных Эдгаром боев дошли до решения судей, 7 из 11 досрочных побед он одержал нокаутом.

На сегодняшний день Фрэнки Эдгару 37 лет, его рост составляет 167,5 см, опыт выступлений в проф. ММА — 13 лет.


Бойцы уже дали устное согласие, этот бой может состояться на турнире UFC 240 27 июля в Канаде.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Новость про Штыркова и других "бойцов" из РМК, разгоняющих протестующих в Екатеринбурге будет?

Оценка комментария:

Если честно, то этот бой вообще не имеет смысла, тут Макс безоговорочный фаворит. Будет такое же избиение на дистанции, так что этот бой просто для галочки..

Оценка комментария:

эдгар по кличке отбивная фрэнки . он вопреки физике и химии идет в атаку проверить чем кончиться .

настоящиий отбивная фрэнки

он хочет проверить сможет он еще раз проиграть нокаутом или еще черепушка может держать жесткие плюхи

Оценка комментария:

Вот здесь будет проверена борьба Макса в полной мере. Габариты Макса только смущают... Фрэнк легко переводил и доминировать в партере Родригеса(тоже габаритный парень), а так же, Стивенса, у которого неплохой ТДД. Главный вопрос - действительно ли Макс так хорошо потянул свой ТДД со времен боев с Конором и Бермудесом?!
Если Фрэнк будет уверенным андердогом, скажем, от 3 - поставлю на него!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.