Джон Джонс: “Кормье не вернется в полутяжелый вес, а я не буду драться с ним в тяжелом”

1808 дней назад 16 комментариев

Джон Джонс

Чемпион UFC Джон Джонс (24-1) высказался о возможности третьего поединка с Дэниэлом Кормье (22-1), а также о предстоящем реванше Кормье со Стипе Миочичем (18-3).

О реванше Миочич – Кормье: “Думаю, что в реванше Стипе выступит лучше, но Кормье снова одержит победу. Дэниэл – выдающийся спортсмен. Его скорость и пластичность просто невероятны для такого телосложения. А также его кондиции, он особенный атлет.

Не так много бойцов способны побить Кормье. Думаю, что единственный способ победить Дэниэла – поймать его нокаутирующим ударом. Стипе обладает необходимой мощью, но сможет ли он донести такой удар? Кормье умен, с помощью своей борьбы и интеллекта он снова найдет путь к победе.

О возможном возвращении Кормье в полутяжелый вес: “Думаю, что Кормье не вернется в полутяжелый вес. Он говорит об этом, но я не верю. Для него будет катастрофой выйти на бой со мной сразу после такой сгонки. Потребуется невероятная смелость, чтобы пойти на такое. Зачем ему проходить через все это в третий раз?”

О возможности поединка с Кормье в тяжелом весе: “Я реалист и считаю Кормье особенным спортсменом. Любого бойца можно победить. Думаю, что самый большой шанс на победу надо мной будет у такого бойца, как Кормье. В тяжелом весе он получит превосходство мощи и силе. В этом нет смысла для меня.

Сейчас я легко сгоняю до полутяжелого веса. Для меня просто нет смысла драться с парнем, который не уступает мне в технике, но будет больше меня в тяжелом весе. Я знаю, что моим фанатам не понравится услышать такое от меня, но я просто реалист”.

Источник: bjpenn.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Ты просто финансит Джонс- за поднятие в тяжи,денежку большую потребуешь.

Оценка комментария:

Все по честному без оскорблений, но хотелось бы в следующем году увидеть Джона в тяжах. На счёт крупнее Джонс лукавит -набрать мышечную массу до 110-115 кг ему особого труда не составит, вот только сгонять после этого в 93 будет намного сложней. Опасности в тяжёлом тоже больше- хотя в бою с любым тяжем поставил бы на Джонса. Думаю всё решит хороший гонорар и желание держать два пояса на плечах

    Ответ пользователю: Митя Оценка комментария:

    С любым тяжем, ну не знаю, тот же Миочичь или Нгану думаю порвут Джонса¬щепотка соли. Поэтому и будит сидеть в полутяжах.

      Ответ пользователю: Рус2 Оценка комментария:

      да и не только Миочич и Нгану, тот же Оверим и Досантос.
      Да и вероятность лаки панча больше чем в полутяжах

      Ответ пользователю: Рус2 Оценка комментария:

      Нечего они Джонсу не сделают...

Оценка комментария:

Кормье легко победит Джонса в тяжах. Здесь Джонс проявляет интелект отказываясь от боя

Оценка комментария:

Уж насколько я его не люблю, но тут он говорит, то что думает, без всякого дерьма. Честно и грамотно, зачем ему этот неоправданный риск!

Оценка комментария:

Чел трезво оценивает свои силы.

Оценка комментария:

Однако в феврале "реалист" по другому говорил.
О возможности провести бой в тяжелом весе:
— Я бы выбрал Брока Леснара, потому что он привлечет совершенно другую аудиторию. Люди уже видели, как я дважды заставил Кормье плакать. Я ничего не имею против этого парня. Пусть он подоминирует в тяжах. Причина, по которой я хочу за бой с Кормье в тяжелом весе больше денег, заключается в том, что Дэниэл многими считается величайшим всех времен. И драться с величайшим всех времен, когда он весит на 15 килограмм больше меня, — это опасно, кем бы он ни был. Я хочу, чтобы гонорар соответствовал риску, потому что в конечном счете на кону будет стоять мое здоровье

    Ответ пользователю: 8YD1 Оценка комментария:

    То есть сейчас не видит смысла, а раньше видел его, но за большие деньги.

Оценка комментария:

только за очень большой гонорар и прибыль от ППВ, Кащей готов быть битым в тяжах.
а так конечно будет до спортивной пенсии стараться не проиграть в полутяжах, где его преимущество над другими более очевидно.

Оценка комментария:

Сказал как есть, честно и без понтов.

Оценка комментария:

Джонс, оказывается, как тяж весит сейчас. По его словам, его обычный вес сегодня, 107-109кг

    Ответ пользователю: MMA-Man Оценка комментария:

    Дружище средневесы между боями тоже как тяжи весят 100 -105, так что для полутяжа 107 вполне нормальный вес.

      Ответ пользователю: Митя Оценка комментария:

      100-105кг сегодня для тяжа маловато(я думал Джонс в этих пределах весит). А вот 108-110кг многие топовые тяжи весят - Овер, Цыган, Миочич, Арловский...

Оценка комментария:

Да давно все поняли, что Джонс Читер не постоянен. Сейчас, когда отошли от ppv, он реально понимает, что медийной персоной можно уже не быть, и чушь нести как раньше не получится. Вон Брока побрили, захотел 15 лимонов за DC.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.