Григорий Попов: “Низкий поклон Уайнлэнду за то, что принял этот бой”

1785 дней назад 0 комментариев

Григорий Попов

В преддверии дебюта в UFC российский боец легчайшего дивизиона Григорий Попов (13-1) поделился мнением о своем оппоненте Эдди Уайнлэнде (23-13-1) и рассказал о непростом детстве в Якутии.

Об Эдди Уайнлэнде: “Эдди большое-большое уважение, низкий поклон ему и его семье за то, что он принял этот бой, я очень рад, что дали такого оппонента. Он тоже, как и я, семьянин, у него тоже двое детей.

Я подписан на его Инстаграм, у нас даже состоялся короткий диалог. Только уважение к этому воину”.

О тяжелом детстве: “Я вырос в Якутии, в поселке Кангалас, все мое детство там прошло, школу я там закончил. Большое спасибо моему менеджеру за то, что я попал сюда. На самом деле, нашей национальности даже полмиллиона человек нет, но у нас есть олимпийские чемпионы по вольной борьбе. Наш народ очень воинственный, если честно, но в эту тему я не буду углубляться (улыбается).

В детстве, когда хлеба дома не было – бывало, найдешь на помойке хлеб – и кушали с пацанами, я не стыжусь этого. Теперь в Таиланде, когда на улице что-то едим, у меня никогда проблем с желудком не бывает, а у других – постоянно. Я им говорю: мой желудок через такое прошел, что иммунитет теперь – слава Богу.

Хочу сказать большое спасибо производителям “Доширака”, иной раз называю это пищей богов (смеется), благодаря ему выжил. Сейчас обнаружил, что дешевле покупать овсянку. Она намного питательнее, называю ее своим допингом”.

Источник: Спорт-Экспресс

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.