Волкановски – Сехудо: “Не лезь в чужие дела!”

1774 дня назад 0 комментариев

Алекс Волкановски

Топовый полулегковес UFC Алекс Волкановски (20-1) прокомментировал желание Генри Сехудо (15-2) сделать забег за поясом в третьей весовой категории и поделился планами на этот год.

О планах Сехудо подраться за пояс в полулегком весе: “Не лезь в чужие дела, Генри! Хорош, приятель!

Честно говоря, то, что он завоевал пояс в легчайшем весе, это просто невероятно. Я ожидал, что он победит, но не думал, что у него будет столько проблем в начале схватки. Мораес силен, я это знал… возможно, Генри так зажимался после лоу-киков из-за травмы лодыжки. И то, что он сумел преодолеть все трудности и победить, – это здорово.

Но если Сехудо перейдет в полулегкой вес… Здесь надо быть быстрым, и мы все очень быстрые, мы звери совершенно иной, очень сильной породы.

И наш дивизион забит под завязку, много крутых бойцов, так что я не думаю, что Генри хочется испытать это на себе. Возможно, он решит попытать счастья, и UFC позволит ему сделать это, но да, он быстро поймет, что это была плохая затея”.

О возможной встрече с Сехудо: “Он не сможет повалить меня, а если и сможет, то я встану. И, опять же, у меня есть кардио, и при этом я буду слишком силен. Я хорош на дистанции, а он намного короче меня. Вы видели, как я работаю на дистанции с людьми выше меня – представьте, что будет с тем, кто в два раза меньше!

Это будет интересно. Конечно, Генри – спортсмен, он взрывной, быстрый и опасный, у него будет шанс панчера. Но я не думаю, что ему выпадет такая удача”.

О выходе Фрэнки Эдгара на титул: “Раз уж кому-то судьба была обогнать меня в титульной гонке, я рад, что это был Фрэнки. Он этого заслуживает. Этот парень давно выступает, многое сделал для спорта, это лучший вариант.

Если кто-то травмируется 26 июля, то я займу его место и заберу пояс. Я буду готов. Наберу боевую форму, сделаю вес. Если нет – победитель встретится со мной в конце года. Я хочу стать чемпионом до конца 2019 года – такова моя цель”.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.