Ти Джей Диллашоу: “Я признаю, что читерствовал и попался”

1777 дней назад 0 комментариев

Ти Джей Диллашоу

Экс-чемпион UFC Ти Джей Диллашоу (16-4) рассказал о том, как и почему решил принять допинг перед самым важным боем в своей карьере.

“Это самый мрачный период в моей жизни, но в то же время и самый лучший. Как я уже говорил, у меня 17-месячный сын, он помог мне отвлечься, и слава Богу, чувак, потому что было тяжко.

Да, конечно, прийти на пресс-конференцию Bellator 222 тоже было тяжело. Я же вообще пропал, не давал интервью. Многое хотелось сказать, но я не собираюсь оправдываться.

Прежде всего, я читерствовал. Не буду увиливать от ответственности – именно поэтому я сам объявил обо всем, когда вышел вердикт USADA. Хотел быть честным с вами, ребята, никаких оправданий. Я знал, что рано или поздно придется говорить на эту тему, и вот впервые представился такой случай.

Я слишком увлекся тем, чего никогда раньше не делал. Сейчас я говорю не о втором поясе – конечно, мне больше всего хотелось доказать, что я лучший в мире, но речь о переходе в более легкую категорию.

В легчайшем весе я худой, и вот решил перейти в наилегчайший, думая, что это будет легко – я же всегда легко сбрасываю вес. В итоге довел свое тело до крайности. Примерно через шесть недель подготовки оно начало сыпаться, я стал уставать. Чувствовал, что уже не хочу просыпаться и идти на тренировку.

Я проверил все: волосы – на токсины, слюну – на уровень гормонов. Замерили гематокрит (объем красных кровяных клеток в крови – прим. ред.) – 30 с лишним, а обычно 45 – я был на грани анемии.

И тогда я решил принять то, чего не следовало принимать. Препарат называется “Прокрит”, это лекарство от анемии, которое не только помогло мне сделать вес, но еще и вернуло мне нормальное состояние. Я не злюсь на себя за то, что принял это вещество, так как в противном случае не смог бы принять бой. Просто признаю, что читерствовал и попался.

Это жестко, чувак… Трудно не ненавидеть себя после такого”, – сказал Диллашоу.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.