Игорь Зиновьев: “Кто-то помог Эпштейну отправиться на тот свет”

1687 дней назад 2 комментария

Игорь Зиновьев, Джеффри Эпштейн

53-летний бывший боец ​​UFC Игорь Зиновьев причастен к скандальному делу Джеффри Эпштейна.

Джеффри Эпштейн – американский финансист, осужденный за сексуальные преступления: на протяжении многих лет он поставлял несовершеннолетних девушек для представителей мировой элиты.

Впервые Эпштейн был обвинен в 2008 году, и тогда прокуратура крайне мягко вела его дело и заключила соглашение о предоставлении иммунитета от всех федеральных уголовных обвинений. Он получил всего 18 месяцев заключения, но не в камере, а в жилом здании на территории тюрьмы, куда приходил только ночевать.

В 2019 году это соглашение было признано недействительным, и в ночь на 10 августа текущего года Эпштейн загадочным образом умудрился покончить с собой. По официальной информации, охранники, которые должны были проверять его камеру каждые полчаса, просто заснули. На момент обнаружения тела финансист был мертв уже в течение одного-двух часов.

Джеффри Эпштейн

Его смерть вызвала немало подозрений: Эпштейн был так или иначе связан со многими известными личностями, в его особняке были установлены видеокамеры, он хвастался тем, что обладает колоссальным компроматом, и наверняка прибегал к шантажу.

Известно, что Эпштейн вел дела с Илоном Маском, а также контактировал с Биллом Клинтоном, Вуди Алленом, наследным принцем Саудовской Аравии Мохаммедом бен Салманом, писателем Майклом Вольфом и бывшим советником Дональда Трампа Стивом Бэнноном, а некоторые предполагаемые жертвы пытались связать его и с самим Трампом.

После смерти Эпштейна представители демократической партии США обвинили в ней Трампа, конечно, в сговоре с Россией, а сам Трамп обвинил в этом Билла Клинтона.

Игорь Зиновьев работал телохранителем Эпштейна, жил в гостевом доме на территории того самого особняка, в котором миллиардер принимал высоких гостей, и давал показания по его делу. Первоначально Зиновьев говорил, что предупреждал Эпштейна о недопустимости связей с несовершеннолетними, но затем от своих слов отказался, назвав их “недоразумением”.

Он отрицал, что был свидетелем ненадлежащего поведения со стороны финансиста, и попытался опровергнуть свое же заявление о том, что местная полиция предупредила Эпштейна о том, что готовится рейд на его особняк.

Когда репортер последний раз связался с Зиновьевым по телефону, тот заявил, что сомневается в версии о самоубийстве:

“Кто-то помог Эпштейну сделать это”, – сказал Игорь. А на вопрос о причинах ответил кратко: “Слушай, знаешь, это слишком глубоко”.

Также Зиновьев посоветовал журналисту не искать проблем на свою голову, а после вопроса о том, контактировал ли Игорь с правительством или ФБР, – повесил трубку.

Игорь Зиновьев выступал по правилам ММА в 1995-1998 годах, побеждал Марио Сперри и Энсона Иноэ. Карьеру завершил после проигрыша Фрэнку Шэмроку: тогда он получил перелом ключицы и потерял интерес к ММА, столкнувшись со счетами за лечение. С тех пор работал в США личным тренером, телохранителем и каскадером.

Источник: mmajunkie.usatoday.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Да практически вся элита это педофилы и глиномесы... Причём во практически во всех странах... Вот такие люди или подобные им правят нами...

Оценка комментария:

На одного мерзкого типа в Мире стало меньше. А по поводу его смерти - если у него действительно была база компроматов, то врагов у него было больше чем у Усама бен Ладена (в своё время). Так что вопрос, когда его придушат - был лишь вопрос - когда это сделают. А кто это сделал - не найдут, ибо "элита" свои руки марать не будет, наверняка наняли профессионала. И ещё так удачно уснула охрана, зная что очень важный заключённый (и свидетель) под следствием...

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.