Али Абдель-Азиз: “Драться с Хабибом должен Гэтжи, а не Фергюсон”

1658 дней назад 7 комментариев

Али Абдель-Азиз

Менеджер чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова (28-0) и Джастина Гэтжи (21-2) Али Абдель-Азиз уверен, что последний намного лучше подходит на роль претендента, нежели Тони Фергюсон (25-3).

“Сейчас есть только два боя для Джастина Гэтжи. Как его менеджер, я скажу: он будет драться с Конором, либо с Хабибом. Ни с кем другим он драться не обязан.

Слушайте, я не удерживаю парней от исполнения своей мечты, я помогаю им в этом. Если Марлон будет драться с Фрэнки, я останусь дома. То же и с поединком Джастин – Хабиб.

Хабиб – чемпион, и если Джастину предложат титульный бой, то он будет драться. Если честно, Джастин как претендент лучше, чем Тони. Он дрался сколько там – восемь раз за последние три года? Он создает контент для хайлайтов и доминирует.

Тони Фергюсон – “rope-a-doper”*, соперники бьют его, и он бьет в ответ. Его валят на канвас – он валит тоже. Гэтжи всегда намного увереннее доминирует в своих боях.

Если Джастин обгонит Тони в титульной гонке – нет проблем, он и должен обогнать Тони. Гэтжи должен драться с Хабибом в следующем поединке. Это устроит и Хабиба, и меня, и Джастина.

Конечно, нельзя списывать Тони, у него серия из 12 побед, но он выступил трижды за последние три года, отказался от боя за титул.

Хабиб не выбирает соперников. Если бы выбирал, то дрался бы с Джорджем Сент-Пьером. Но он понимает, что Джордж не готов к поединку, так что он сказал мне, что соперник не имеет значения. Выводите любого, и он будет драться”, – сообщил Абдель-Азиз.

Источник: MMAFightingonSBN

*Rope-a-dope – стиль в боксе, в котором один из бойцов заставляет другого вымахиваться, стараясь избежать получения урона, чтобы подловить на ошибке или перехватить инициативу, когда соперник уже устанет.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Такое чувство,что из его черепушки вот-вот вылупится чужой

Оценка комментария:

Чего это они так Тони то боятся??? Видать не только сечки в партере могут пройти у Кукуя... Готовы с кем угодно драться лишь бы дождаться когда Тони состарится и умрет.

Оценка комментария:

Забавно слышать, как этот лысый пройдоха пытается убить двух зайцев в виде своих клиентов Хабиба и Гэтжи. И интересно с хрена ли он больше заслуживает титульник, если при этом продул Порье? Неужели Орёл, так сильно опасается Кукуя.

Оценка комментария:

Хорошо что не ему решать кому с кем биться.

Оценка комментария:

Да, давайте уже Хабиб - Тони! Этот бой должен состояться. Хабиб сам это говорит. Это самый логичный бой в легком весе. Ждем!

Оценка комментария:

Чертовски хитрый сукин сын

Оценка комментария:

Если Тони в итоге сольют, то он останется народным чемпионом, так же как и Серроне останется бойцом для Народа.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.