Бой Макгрегор – Серроне возглавит UFC 246

1600 дней назад 6 комментариев

Поединок бывшего чемпиона UFC Конора Макгрегора (21-4) и ветерана Дональда Серроне (36-13) состоится на первом PPV-шоу 2020 года.

Дональд СерронеДональд Серроне 4 года назад перешел в полусредний дивизион, где в первом раунде задушил Алекса Оливейру (19-8-1), а также нокаутировал подряд Патрика Коте, Рика Стори и Мэтта Брауна (21-16), но в январе 2017 года проиграл нокаутом Хорхе Масвидалу (35-13) в июле решением – Робби Лоулеру (28-14), а в октябре уже в первом раунде был нокаутирован Дарреном Тиллом (18-2-1). После этого Ковбой заявил, что возвращается в легкий вес, но снова выступил в полусреднем, нокаутировав Янси Медейроса (15-6), в июне прошлого года решением уступил Леону Эдвардсу (18-3), а в ноябре заставил сдаться Майка Перри (13-5). В этом году Дональд в легком дивизионе нокаутировал Александра Эрнандеса (11-2) и решением победил Эла Яквинту (14-6-1) в одностороннем поединке, но затем нокаутом уступил Тони Фергюсону (25-3) и Джастину Гэтжи (21-2).

27 из 36 выигранных Серроне боев закончились досрочно, причем 17 из них – сдачей соперника.

На сегодняшний день Дональду Серроне 36 лет, его рост составляет 185 см, опыт выступлений в проф. ММА – 13,5 лет.


Конор Макгрегор до марта 2016 года вел серию из 15 побед, в том числе отобрал пояс в полулегком весе у Жозе Алдо (28-5), а также нокаутировал Дастина Порье (25-6), Чэда Мендеса и Диего Брандао (25-14) и решением одолел Макса Холлоуэя (21-4). Затем Макгрегор неожиданно поплыл и в итоге был задушен в поединке с Нэйтом Диасом (20-12), подписавшимся на коротком уведомлении. Полгода спустя Макгрегор победил Диаса в реванше решением большинства, а в ноябре того же года он нокаутировал Эдди Альвареса (30-7), став обладателем двух поясов, однако в последствии лишился обоих из-за отказа проводить защиты. После этого Макгрегор не выступал в октагоне 2 года, проведя громкий боксерский матч против Флойда Мейвезера и проиграв его нокаутом. По возвращении в октябре 2018 года Конор был разгромлен Хабибом Нурмагомедовым (28-0) и с тех пор не дрался.

19 из 21 выигранного Макгрегором поединка закончились досрочно, причем 18 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Конору Макгрегор 31 год, его рост составляет 173 см, опыт выступлений в проф. ММА — 10,5 лет.


Этот бой пройдет в полусредней категории и возглавит турнир UFC 246, который состоится 18 января в США.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Мак реально побоялся с Гэтжи драться)) Ща если победит Ковбоя, потом проведет хайповый бой с Диасом, и если победит опять - будет требовать титульник.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Из твоего сообщения можно смело убирать "потом проведет хайповый бой с Диасом, и если победит опять".
    Если он одолеет Ковбоя, то сразу же начнет выпрашивать бой за пояс. Ну а Дана пойдет у него на поводу и предоставит Конору очередной шанс побороться за железяку, либо придумает еще какой-нибудь новый титул.

      Ответ пользователю: Zeyastream Оценка комментария:

      Я думаю, Хабиб, если победит Тони, будет драться в следующем бою с одним из настоящих претендентов, т.е. с GSP или с Флойдом, где-нибудь в октябре 2020. Вряд ли Мак захочет ждать до 2021 года, так что по-любому будет драться еще с кем-нибудь.

Оценка комментария:

Никакой интриги, все равно кто победит, срача не будет.

Оценка комментария:

Если ковбой не замёрзнет, как это зачастую происходит и выйдет с тем же настроем как в бою с Перри то отпинает влёгкую. Реально самый важный бой в его жизни, обосраться не имеет права.

Оценка комментария:

Да молодцы, меньше чем через два месяца подерутся уже! Нам только лучше, будет что посмотреть.
Серроне только заведомо плохо выходит против чемпов и тех кто прессенгует, опять всё начало проспит сто пудов!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.