Бой Джуссиер Формига – Брэндон Морено состоится в марте

1553 дня назад 11 комментариев

Топовые муховесы UFC Брэндон Морено (16-5-1) и Джуссиер Формига (23-6) поборются за место в титульной гонке на турнире в Бразилии.

Брэндон МореноБрэндон Морено в 2016 году буквально ворвался в Топ-10 UFC: подписался на коротком уведомлении и задушил Луиса Смолку (16-6), затем раздельным решением одолел Райана Бенуа (10-6) и в весьма непростом бою задушил до бессознательного состояния Дастина Ортиса (19-8), после чего встретился с Серджио Петтисом (18-5) и Алехандро Пантойей (22-4) и уступил обоим решением. В текущем году Морено победил Майкела Переса (6-2), вничью разошелся с Аскаром Аскаровым (10-0-1) и решением одолел Кай-Кару Франса (20-8). Единственный свой поединок на TUF мексиканец проиграл Александре Пантойе удушающим, сегодня в рейтингах он числится пятым.

12 из 16 выигранных Морено поединков закончились досрочно, причем 10 из них – сдачей соперника.

На сегодняшний день Брэндону Морено 26 лет, его рост составляет 170 см, опыт выступлений в проф. ММА – 8,5 лет.


Джуссиер ФормигаДжуссиер Формига в своей карьере проигрывал только лучшим бойцам – Джозефу Бенавидесу (28-5), Генри Сехудо (15-2), Иэну Макколлу, Джону Додсону (20-11) и Рэю Боргу (12-4). До июня текущего года Формига вел серию из 4 побед над Ютой Сасаки (22-8-2), Беном Нгуеном (16-9), Серджио Петтисом и Дейвисоном Фигейреду (17-1), но в крайнем поединке был нокаутирован Джозефом Бенавидесом в реванше и сегодня в рейтинге числится вторым. Также в его рекорде стоит отметить победы над Дастином Ортисом, Уилсоном Рейсом (23-10) и Алешандре Пантойей.

13 из 23 выигранных Формигой поединков дошли до решения судей, каждая из 10 досрочных побед досталась ему сдачей соперника.

На сегодняшний день Джуссиеру Формиге 34 года, его рост составляет 165 см, опыт выступлений в проф. ММА — 14 лет.


Этот бой состоится 14 марта на турнире UFC Fight Night в Бразилии.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Зря не распустили мушиный дивизион. Лучше бы побольше тяжей набрали.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Готов сказать это Аскарову в лицо.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Что ты такое говоришь, наоборот там сейчас после сдачи пояса Сехудой наметилось большое количество зрелищных поединков...
    Вон, Бенавидес скоро подерется с Формигой, и на чемпиона уже будут готовы напрыгнуть претенденты в лице победителя этого боя и Пантойи. Есть и другие...
    Так что наоборот - дивизион задышал.

      Ответ пользователю: Nick Оценка комментария:

      Да хз. По сути, вечный претендент Бенавидес будет драться с Фигейреду, которого Формига разобрал. Все равно они оба не тянули уровнем, пока были Мышонок и Сехудо. То есть пояс получит второсортный боец, а потом подерется с третьесортным. Все равно дивизион всратый.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        Ну, не знаю, никогда не понимал этой логики "этот побил того, а тот этого, значит сорт такой-то".
        В бою всегда может случится что угодно и пресловутый третий сорт надерет зад первому. Ну, кто мог сказать перед началом боя что Серра надерёт зад ЖСП, а, например, Вайдман Пауку? Да никто почти.
        Опять же, по твоей логике выходит что Бенавидес все-таки первейшего сорта чувак, ведь он победил Сехудо, а тот победил Мышонка.
        Сейчас наоборот станет интересней - они ж теперь все как пауки в банке, будут друг друга пожирать в надежде достать свою "мушку"
        А вот самая главная проблема дивизиона в том, что нет молодых ярких проспектов, мало свежей крови...

          Ответ пользователю: Nick Оценка комментария:

          Проспекты там как раз Морено, Аскаров, Фигейреду.

          А Бенавидес не побеждал Сехудо, как и Сехудо не побеждал Мышонка. С Сехудо тогда балл сняли за удары в пах, и даже с учетом этого Беня победил сплитом. А Сехудо - Джонсон - имхо, буллщит, ничью с трудом можно было натянуть.

          Если просто говорить об уровне бойцов, то сейчас дивизион оживится только за счет того, что из него удалили самую сильную переменную, а вторая сама отвалилась. Оставшиеся более-менее на одном уровне.

            Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

            Так я вроде это и написал - дивизион задышал именно сейчас и именно потому что наметилось много равных претендентских/чемпионских боев.

              Ответ пользователю: Nick Оценка комментария:

              Ну и в чем прикол. Все те же бойцы от Топ-3 и ниже и раньше дрались в дивизионе, и интереса не было, т.к. было ясно, что Мыша никто из них не потянет. Теперь будут драться точно так же, только уже за пояс. Движуха есть, но мы все равно знаем, что мухобойка сейчас в ONE FC.

              UFC надо было тогда уж Гран-при устроить, чтобы у чемпиона какая-то легитимность была. Взять только самых зрелищных, подписать пару новых бойцов. Параллельно определился бы первый претендент.

                Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

                Ну я Мышонка не так много боёв видел, но из тех что видел прямо зрелищем мало что можно назвать. А сейчас еще и Сехудо ушел, остались одни рубаки.
                Мне лично нравится смотреть как они выходят и сразу пытаются друг другу бошку оторвать - зрелищные и быстрые бои, без тягомотины.
                И ты говорил что Бенавидес там сплитом еле выиграл, а потом Сехудо еле выиграл у Мышонка, типа не считается. Но опять же можно вспомнить как и в самом первом чемпионском бою Джонсон сам еле у Бенавидеса сплитом выиграл... Так что я считаю тут еще есть хорошие бойцы.

Оценка комментария:

в утиль их всех! пусть идут в цирк карликов и не отсвечивают тут!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.