Абдулманап Нурмагомедов: “Граница закрыта, мы не можем вылететь”

1485 дней назад 26 комментариев

Абдулманап Нурмагомедов
Отец и тренер чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова (28-0) Абдулманап Магомедович высказался о о возможной отмене поединка своего сына с Тони Фергюсоном (25-3).

“Что мне еще говорить, если Хабиб уже сказал все? Граница закрыта, мы не можем вылететь. Мы же в России живем, мы должны соблюдать российские законы.

Когда все уляжется, мы дадим большое интервью по этому поводу. Все как по нотам разложим. А сейчас мы фактически не можем вылететь, хотя готовы как никогда. Вот, что меня расстраивает.

Мы повезли в тренировочный лагерь семерых бойцов, еще там три человека было, работала команда из 10 человек на него. И два тренера. Можете представить сумму? Это не один день, а 120 дней. Сотни тысяч долларов? Да, это очень серьезно, для нас это накладно, как в финансовом, так и в психологическом плане.

Что касается компенсации – не знаю. Может, на следующий бой UFC сделает что-то, например гарантированная сумма чтобы была немного другая. Сейчас мы если начнем их обвинять… Весь мир в таком положении. Это было бы неправильно.

Они хотели сделать поединок, но не было возможности. UFC как организатор и как промоушен, я считаю, в этом не виноват. Надо войти в положение. Ситуация и для них и для нас почти одинаковая. Надеюсь, что и болельщики нас поймут в этой ситуации”, – сказал Нурмагомедов-старший.

Источник: sport-express.ru

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Уберите эту рожу!

    Ответ пользователю: molodoy7777 Оценка комментария:

    Мастер спорта СССР по вольной борьбе. Заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды республики Дагестан по боевому самбо. Чемпион Украины по дзюдо и самбо. Отец и тренер Хабиба Нурмагомедова .,
    И ты про такого человека вот так написал ? И собрал 64 лайка на момент когда я пишу тебе , и потом ты и тебе подобные которые тебе про лайкали удивляются почему вас не уважают , как сам считаешь заслуживаешь ты погоняло пидор или нет ?

      Ответ пользователю: Aerosmit Оценка комментария:

      Да, просто у человека нет воспитания. Отсутствует по умолчанию.

        Ответ пользователю: maxwellkona Оценка комментария:

        приятно удивлён что не один .

          Ответ пользователю: Aerosmit Оценка комментария:

          Да. Но, посмотри сколько людей с другим мнением. Неуважающих ни себя ни других. Печально.

            Ответ пользователю: maxwellkona Оценка комментария:

            Просто у этих людей отсутствует собственное мнение и шаблонный взгляд на мир. Они где-то услышали о том, что если с гор - то по-умолчанию враг и нехороший человек, вот и пихают это мнение (чье-то, а не собственное) везде и придерживаются его.
            Я уже где-то писал о том, что наши, русские люди, ничем не лучше всех других наций. Везде есть уроды, точно так же как и везде есть хорошие и порядочные люди.
            Просто стадное шаблонное мышление мешает людям взглянуть на ситуацию под другим углом и вынести своё мнение из какой-либо ситуации. Гораздо проще с закрытыми глазами одобряюще кивать и придерживаться того мнения, которое им кто-то навязал.

            Ответ пользователю: maxwellkona Оценка комментария:

            Это не люди это стадо овец , их бесит что кавказцы сильнее духом , смелее и один на один любой из них зассыт , это печально да , вместо того что бы брать пример и воспитывать детей в таком духе эти петухи лучше будут оскорблять любого кто сильнее .

Оценка комментария:

Так его лишат пояса или как?

    Ответ пользователю: Николай Гордеев Оценка комментария:

    Да на самом деле пофигу уже, его все равно никто всерьез воспринимать не будет в качестве чемпиона. Пускай сидит дома и онанирует на свой нолик.

Оценка комментария:

Пока Дана молчит - это всё болтовня.

Оценка комментария:

Прошу отнестись к этому с пониманием.

Оценка комментария:

1 - почему Хабиб не вылетел в США до 30 марта из России, если знал, что границу закроют? Это решение стоило ему поединка. Тони и Дана Вайт в США, и надо было лететь именно туда. К ним. Где будет бой - дело десятое. 2 - зачем было ехать в Эмираты, если все может измениться 10 раз? У UFC 7 пятниц на неделе. Сегодня Дана говорит одно, а завтра другое... Это уже факт из прошлого. Нельзя было доверять UFC. Это ошибка прежде всего менеджмента Хабиба.

    Ответ пользователю: tanoswin Оценка комментария:

    1-е ,со слов самого Хабиба ему чётко сказали представители Гаса что в США турнира не будет , сказали больше всего шансов у арабов он туда полетел что бы акклиматизироваться и всё такое , а там сказали со слов Хабиба что глушняк всё закрывают , он подумал и полетел в Россию в дагестан , можно ставить под сомнения слова Хабиба но тогда зачем такие траты на лагерь на команду перелёты и т д , и тогда если не верить Хабибу то почему верить кому то другому чем другие источники вернее учитывая то что вообще турнир под вопросом и скорее всего не состоится в принципе ?

      Ответ пользователю: Aerosmit Оценка комментария:

      Нельзя было ориентироваться на неподтвержденные слова UFC. Они не утверждали, что бой будет в ОАЭ. Они только рассматривали эту страну в качестве потенциального места. Но команда Хабиба (менеджеры например) приняли решение куда-то лететь. Но в любом случае ответственность на UFC в большей степени. Они должны были сказать Хабибу, что границы будут закрыты (или уже закрыты) в Эмиратах. У них сильные юристы, журналисты в компании, т.е. они владеют информацией о том, что происходит в мире. Они должны понимать что происходит с бойцами и контролировать их в какой-то степени. А они ничего не сделали, чтобы остановить Хабиба и его команду. Куда смотрели менеджеры Хабиба тоже вопрос.

        Ответ пользователю: tanoswin Оценка комментария:

        Турнир скорее всего не состоится и обсуждать тут не чего , вот если он состоится в сша тогда будет тема для болтовни а пока это пустое.

Оценка комментария:

Имхо, понятно было, что бой не состоится в России или Европе, и тот факт, что Хаба оказался в Дагестане, говорит о том, что он просто слился. Мне кажется, он и не собирался драться. Захотел бы - улетел бы уже давно.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Не думаю, что он боится Эль Кукуя или что-то типа того. Скорее просто реально понимает, что не сгонит в таких условиях.

    В пользу этого говорит и тот факт, что он на трансляции сказал, что гонять ему тяжело при таком раскладе.

    И, кстати, сказал 12-13 кг. Хотя всегда говорил 15 кг. Я лично был в зале, когда он на встрече с фанами говорил, что всегда 15 кг гоняет.

    Либо схуднул, либо специально приуменьшил, чтобы люди не думали, что в этом проблема.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      Ну неужели он не понимает, что его просто смешают с дерьмом и скорее всего пояса лишат! И что самое страшное сейчас для него, его Бузова обгонит в инстаграме!

        Ответ пользователю: molodoy7777 Оценка комментария:

        Смотри как много дятлов ставят тебе лайки , на этой волне ты запросто станешь звездой бензоколонки , напиши ещё пару гадостей про чемпиона и успех не заставит долго ждать , вперёд перхоть !

Оценка комментария:

Один раз слетали- отменили бой.Пусть приезжают(Дана и К) в Москву.

Оценка комментария:

Можно пешком Океан пересечь ради этого.. Зачем вообще было уезжать из Штатов???
Сложившиеся условия карантина и всё последующее скажется и будет обсуждаться миллион раз теперь!
Ну чего.. за Фергюсона поболеем, он то ждёт свой бой.

Оценка комментария:

Надеюсь у мартышкиных заберут пояс. Еще рассказывает о "своих потерянных на братву денюжках, плак-плак... Так мало денег, это серьезные потери, плак-плак". ТЬФУ

Оценка комментария:

Считаю Хабиба уникальным спортсменом, чья борьба идеально подстроена для ММА. Считаю Хабиба уникальным спортсменом, который уже вписал свое имя в истории единоборств. Но также считаю, что если UFC 249 состоится, и Тони сделает вес и выйдет на бой, а Хабиб не сможет выступить, то он должен будет САМ освободить пояс с условием обязательной первоочередной защиты этого пояса новым чемпионом в бою с Хабибом. И никаких отмазок. Чемпион должен быть чемпионом.

Оценка комментария:

Я тебе не друг хуепутало , ты же меня пидором обозвал и тут же называешь другом , ты мечешься и сам не знаешь кто ты и зачем , но речь не о тебе , поставь себя на место чемпиона и всё поймёшь, думаю что это тебе не по силам ты туповат для этого.

    Ответ пользователю: Aerosmit Оценка комментария:

    Это ответ для мудака который назвался молодой7777 , его пост удалили .

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.