Аскрен составил свой список лучших бойцов в истории MMA

1429 дней назад 5 комментариев

Бен Аскрен
Отставной американский полусредневес Бен Аскрен назвал имена тех, кто, по его мнению, может претендовать на звание величайшего бойца всех времен.

«На мой взгляд, на титул величайшего бойца в истории MMA претендуют 7 человек. У кого-то более убедительное резюме, у кого-то менее, но они все имеют право носить этот титул. Федор и Би Джей Пенн тоже были бы в этом списке, если бы раньше ушли в отставку.

GSP
Андерсон Силва
Деметриус Джонсон
Хабиб Нурмагомедов
Джон Джонс
ДиСи
Генри Сехудо

Конор не защитил ни один из своих поясов, и он проигрывал Нэйту Диасу, поэтому его кандидатура не обсуждается.

Аманда Нуньес – с большим отрывом величайший боец в истории женских MMA», – написал Аскрен.

Источник: bjpenn.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

" Федор и Би Джей Пенн тоже были бы в этом списке, если бы раньше ушли в отставку."

Самая бредовая фраза, то есть "вовремя слиться" это главное по мнению Аскрена. Главное "красивую стату" сохранить. А по-моему, то что БЖП проиграл 7 раз подряд (и хочет еще) вообще не имеет никакого значения. А вот то что он удосрочил Хьюза за 1 раунд, и избил ЖСП, будучи на 15 кг легче любого из них, вот это и делает его одним из лучших рядом с Федором. Да и много ли кроме него полулегковесов, которые дрались против чемпионов UFC в легком, полусреднем, среднем, и полутяжелом весах? И побеждали всех, кроме полутяжей, с которыми проиграли решением.)

Оценка комментария:

Федор, БЖП, Сильва, Диметриус из этого списка, те кто обладали выдающимися навыками. Я бы добавил еще Альдо однозначно. ЖСП какими-то суперспособностями не обладает, но достижения говорят сами за себя.

Сехудо уважаю, он 3 раза подряд опроверг букмекеров, но он сделал слишком мало чтобы даже поднимался вопрос о его великости.

Великость Джонса показала ЮСАДА в боях с Рейесом и Сантосом. По этой же причине Веласкез под вопросом. Кормье хорош, но гребанный пальцетык и не велик нихрена.

Хабиб может и показал бы себя как боец, но он не бросает себе вызовы как БЖП. (Дрался бы со всеми подряд в 77 и 84. Тем более что Хавьер Мендес утверждал что он в 84 смог бы успешно выступать.) Более того, он убегает от них, как от Ковбоя и Тони. Представить его в 77 кг и 84 кг невозможно. Поэтому вопрос тоже даже не поднимается, что за величайший боец, чья великость заключается в сгонке веса? БЖП меньше Хабиба кг на 10-15, но дрался с лучшими полусредневесами, и даже Мачидой. Смешно даже обсуждать!

    Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

    Пенн легендарное бдд и при этом ударка чёткая, всё это приправлено готовностью зарубиться с кем угодно, в этом с Вандерлеем схожи. Сейчас чуваки видя разницу в росте и размахе 5-6 см начинают хныкать, пытаются влезть в категорию пониже а этим воякам вообще похуй кто там и сколько весит. Противно было смотреть бой Пенна с Родригезом, мексикос дура корявая в былые годы без головы бы остался либо кровью подавился в обьятиях продиджи.

      Ответ пользователю: Tapout Оценка комментария:

      Родригес талантлив, хотя тогда он был сырой, что и показал Эдгар. Но в ударке Родригез я бы сказал даже недооценен. Ногами так махать вряд ли еще кто-то умеет, в бою с Джереми Стивенсом был момент когда он на промежутке где-то в 20 секунд сумел попасть 6-7 раз жесткими мидл-киками и фронт-киками. Несмотря на травму ноги в 1-ом раунде, провел 5 раундов с Корейским Зомби, хотя Бермудес, Мойкано, Эдгар отлетели в самом начале.

      Мне не нравится как он соперников старается подобрать полегче, и как он Стивенса в сливе пытался обвинить, то есть типок он скользкий. Но если на бой все-таки выходит, то стоит до конца, как с Зомби. Чисто в стойке он возможно лучший в полулегком весе. Прозвище Пантера ему подходит очень хорошо, такой же ловкий, быстрый, и легкий. И такой же осторожный в выборе соперников.)

Оценка комментария:

Да Аскрен просто своих борцух выпятил.

Кормье, Сехудо и Хабибу в списке величайших делать нечего. Во втором десятке где-нибудь если только.

Сейчас мода какая-то идиотская - каждый чемпион сразу говорит о своем величии. У Хабиба мешков из рекорда убрать - останется 14-0, из бойцов чемпионского уровня он победил только РДА и Макгрегора.

То же и Сехудо - победил Дома после сумасшедшего простоя, выдроченного Диллашоу и буллщитом - Мышонка. Прям величайший. Еще бы Мигеля Торреса с полки достал или "Кида" откопал.

Хах)) Федор проиграл двум бойцам, которые пришли на два поколения позже, поэтому не должен числиться в списке - что за бред... Зато на пике он не проигрывал бойцам уровня Бенавидеса и Серры.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.