Бой Аманда Нуньес – Фелиция Спенсер перенесен

1450 дней назад 1 комментарий

Чемпионка UFC в легчайшем и полулегком дивизионах Аманда Нуньес (18-4) следующую защиту пояса в легчайшем весе проведет в поединке с Фелицией Спенсер (8-1).

Аманда НуньесАманда Нуньес в 12 крайних поединках уступила только Кэт Зингано (10-4), после чего финишировала Шейну Бэзлер и Сару Макмэнн (12-5), а также выиграла 2 раунда у Валентины Шевченко (19-3) и забрала пояс, буквально разгромив Мишу Тэйт. В первую защиту Нуньес столкнулась с бывшей доминирующей чемпионкой Рондой Раузи и нокаутировала ее за 48 секунд, правда, выглядела Раузи бледной тенью самой себя, затем снова встретилась с Шевченко и победила решением в очень равном бою. В 2018 году Нуньес провела одну защиту, уверенно разобрав Ракель Пеннингтон (10-8), и поднялась в полулегкий вес, где неожиданно для многих отправила в глухой нокаут чемпионку Кристиан Джустино (22-2) в супербою уже на первой минуте, а в прошлом году она нокаутировала и Холли Холм (13-5) и решением одолела Жермейн де Рандами (9-4).

16 из 19 выигранных Нуньес поединков закончились досрочно, причем 13 из них – нокаутом.

На сегодняшний день Аманде Нуньес 31 год, ее рост составляет 173 см, опыт выступлений в проф. ММА – 11,5 лет.


Фелиция СпенсерФелиция Спенсер в мае прошлого года успешно дебютировала в UFC, задушив Меган Андерсон (11-4) в первом раунде и продлив тем самым серию из досрочных побед до 3 позиций. В июле она уступила решением Кристиан Джустино, а в феврале текущего года нокаутировала Зару Фэйрн (6-4). Ранее она владела титулом Invicta FC, в этом промоушене побеждала Пэм Соренсон (8-3) и Елену Колесник (5-2), но больше с серьезной оппозицией не сталкивалась. Известно, что в рекорде американки есть по крайней мере 1 поражение и 5 побед по любителям.

6 из 8 выигранных Спенсер поединков закончились досрочно, причем 4 из них – сдачей соперницы.

На сегодняшний день Фелиции Спенсер 29 лет, ее рост составляет 168 см, опыт выступлений в проф. ММА – 4,5 года.


Этот бой состоится 6 июля, место проведения шоу пока неизвестно.

Источник: Ариэль Хельвани

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Вот бы все таки реванш с Крис состоялся... Но это что-то из области фантастики...

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.