Дэйна Уайт: “В срыве боя с Фергюсоном виноват не только Хабиб, мы все ошиблись”

1439 дней назад 6 комментариев

Дэйна Уайт

Президент UFC Дэйна Уайт прокомментировал досадные обстоятельства со срывом поединка Хабиба Нурмагомедова (28-0) и Тони Фергюсона (25-3), которые привели к организации боя Фергюсона против Джастина Гэтжи (21-2).

“Раз нет возможности организовать бой Хабиба с Фергюсоном, надо делать Фергюсон против Гэтжи, тут и думать нечего. Победитель этого матча будет временным чемпионом, и, думаю, вы видели, как Хабиб написал, что после Рамадана он будет готов драться.

Люди говорили, мол, ‘ох, он застрял в России’. Но Хабиб говорил чистую правду. Никто из нас не мог предвидеть то, что случилось, в мире все очень быстро и неожиданно менялось, и буквально сам мир менялся тоже с каждым днем.

И мы все приняли плохие решения, в результате которых он застрял в Москве. Это не только его вина, мы все ошиблись, и я тоже принимаю ответственность за это. Но так уж вышло.

Мы смирились с этим и организовали матч Фергюсон против Гэтжи, который будет абсолютно сумасшедшим. Промоутер никогда не может гарантировать, что бой будет хорош, но в данном случае (повышает голос) я гарантирую, что этот поединок будет великолепен. Я обещаю вам.

Этот бой не провалится, он будет невероятен, один из самых жестоких поединков, которые вы когда-либо видели. Обещаю”, – заявил Уайт.

Источник: BT Sport

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Все-таки сомневаюсь, что кто-то из UFC посоветовал ему свалить из Абу-Даби в Дагестан и шкериться там от журналистов неделю до закрытия границ.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Естественно не советовал, но из США в Абу--Даби - точно посоветовали, с вероятностью 80-90%.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Неизвестный вирус, очень заразный и агрессивный абсолютно неизвестный и непонятный, люди вокруг умирают как мухи, непонятно сколько это будет длиться - все страны закрывают свои границы, советуют "оставаться дома". А дом для Хабиба - не США и не Абу-Даби, а Дагестан, и поэтому абсолютно логично, что Хабиб приехал к себе Домой, в Дагестан! Те, кто сегодня молят своими грязными языками на Хабиба - в тот период молчали и боялись за свою жизнь, как конченные мудаки. Когда говорят, что Хабиб испугался Так и хочется ответить: Вы сначала имейте смелость выйти в клетку и получать по морде, диванные конченные мудаки!

      Ответ пользователю: Антикиллер Оценка комментария:

      Е*ать тебе печёт

      И тем не менее, если бы он хотел драться - в Дагестане он никак не оказался бы. Никак, это факт. И как-то так получилось, что все бойцы, весь кард остался на месте сидеть, и только эти благополучно ломанулись в Абу-Даби.

      Ага, абсолютно прям логично было валить в Дагестан и оттуда кричать "сенд ми локейшн" - для чего? Чтобы обратно в США полететь? Как только закрыли зал, Хаба просто уже понял, что драться он не будет, и дело тут не в "боится" и не в короне, а в том, что хрен он сделает вес в таких условиях, он в самых ламповых условиях в лимит влезает уже при смерти.

Оценка комментария:

Дана тут явно замешан. Конор должен драться с Хабибом следующим, а потом Орел уйдет на пенсию— так и не подравшись с Тони. И никакого боя с Сент-Пьером не будет. Скриньте!!

    Ответ пользователю: Saneyk777 Оценка комментария:

    Соглашусь с Правдоголосом насчёт веса, скорее всего Дана тоже был уже в курсе и решение было коллегиальным. Чтобы соскок Хабиба не выглядел, как его недоработка. Хабиб учитывает все риски в таком бою, в принципе, это профессионально. Конечно, народу куда интереснее смотреть на безбашенных рубак, но, повторюсь, тут спортсмен решает сам, что для него приоритетнее, к тому же признание поклонников у Хабиба более, чем достаточно, он на одной инсте, наверное лямами стрижет. В бою с Тони не простительны слабость организма, даже микротравмы, если они замедляют спортсмена и Хабиб это все прекрасно понимает. Нет, я думаю, они все же встретятся, но при том раскладе, что ХН будет абсолютно уверен в собственной форме.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.