Тони Фергюсон: “Я не хочу драться с Хабибом, раз он не хочет драться со мной”

1452 дня назад 2 комментария

Тони Фергюсон

Претендент на титул временного чемпиона UFC в легком весе Тони Фергюсон (25-3) ответил на вопрос о том, чего ради он пошел на риск, согласившись драться с Джастином Гэтжи (21-2), и снова прошелся по Хабибу Нургмагомедову (28-0) и Конору Макгрегору (22-4).

“Всех, кто спрашивает у меня о риске, я называю казуалами. Мои хардкорные фанаты понимают, почему я делаю это.

Я – спортсмен и не буду просиживать, не буду таким, как Хабиб и все прочие. Джастин Гэтжи – по-настоящему сложный оппонент.

Мне нравится выступать, я соревновался в трех видах спорта. Я в отличной форме, еще не достиг своего пика. Это еще один чувак на моем пути, в TUF надо было победить всех одного за другим, чтобы выиграть турнир. И я не могу трусить и сбегать, как Хабиб, поджав хвост.

Есть только два человека, готовых подписаться на это – я и Гэтжи. Американские парни. Можете называть это сумасшествием, если хотите, но тогда я скажу, что вы – казуалы. При всем уважении.

Буду откровенен: Хабиба для меня больше не существует. Я говорил ему: оставайся или уходи. UFC должен лишить его титула, у меня уже есть настоящий пояс. Вот мой пояс, на меня надели его после поединка с Кевином Ли.

Он пнул мой пояс, чувак, я ничего не имел против него, но он кусок дерьма. Я не хочу драться с ним, раз он не хочет драться со мной. Нельзя заставить человека выйти в клетку.

Макгрегор – как куриный наггетс. Видели, из чего их делают? Из какой-то розовой фальшивой хрени, чувак. Мне нравятся наггетсы, но я осознаю, что они фальшивые.

Когда я впервые повстречал его, он был спортсменом, но когда тусишь со всякими людьми и не знаешь, куда девать деньги, становишься тупицей, а с такими людьми я драться не хочу. У нас была одна менеджерская компания, и мне пришлось разорвать с ними отношения.

Конечно, Конор хороший спортсмен, но больше я не нацелен на поединок с ним. Все в SportsCenter и ESPN постят всякие видео, хотят, чтобы Конор оставался в центре внимания.

Но я скажу как есть: два спортсмена, которые поддерживают жизнь в этом спорте – я и Джастин Гэтжи”, – заявил Фергюсон.

Источник: ESPN

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Хорошо сказал, всё верно.

Оценка комментария:

Тони, конечно, красавчик... Я высоко ценю профессиональный подход, когда все выверенно до мелочей, но как не восхищаться такой безбашенностью, волей, характером. Настоящий воин, ничего не скажешь... Кстати, на его бой с Конором я бы глянул, мне кажется, он бы его забил, как Хабиб, только в своей манере. Да и прессуха была бы жёсткой, язык у обоих под шкуру влазит махом

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.