Бой Хабиб Нурмагомедов – Джастин Гэтжи официально утвержден

1368 дней назад 15 комментариев

Промоушен UFC официально утвердил поединок чемпиона в легком весе Хабиба Нурмагомедова (28-0) против временного чемпиона Джастина Гэтжи (22-2).

Хабиб НурмагомедовХабиб Нурмагомедов в UFC выиграл 12 поединков, в том числе против Глейсона Тибау (35-14), Абеля Трухильо и Рафаэла Дос Аньоса (29-13), и только Тибау в этой серии был близок к победе над россиянином. С 2014 года Хабиб много простаивал из-за травм и проблем со сгонкой, однако в этот период он нокаутировал Даррелла Хорчера (13-4) и буквально избил Майкла Джонсона (19-16) и Эдсона Барбозу (20-9), в 2018 году забрал пояс, победив Эла Яквинту (14-6-1), и защитил его, заставив сдаться Конора Макгрегора (22-4), а в прошлом задушил Дастина Порье (26-6).

18 из 28 выигранных Нурмагомедовым поединков закончились досрочно, причем 10 из них – сдачей соперника.

На сегодняшний день Хабибу Нурмагомедову 31 год, его рост составляет 178 см, опыт выступлений в проф. ММА — 11 лет.


Джастин ГэтжиДжастин Гэтжи в 2015 году дважды в очень напряженных боях нокаутировал Луиса Паломино (26-17), а в 2016 забил лоукиками Брайана Фостера (28-12) и нокаутом победил Луиса Фирмино (20-10) после остановки боя врачом. Для Гэтжи это была уже 4-я защита пояса WSOF, и в 2017 году он перешел в UFC, нокаутировав в очень непростом поединке Майкла Джонсона, но далее сам был нокаутирован Эдди Альваресом (30-7) и Дастином Порье. В августе 2018 года Гэтжи столкнулся с долговязым Джеймсом Виком (13-5) и отправил его в глухой нокаут за полторы минуты, в прошлом нокаутировал Эдсона Барбозу и Дональда Серроне (36-15), а в этом избил Тони Фергюсона (25-4), завоевав временный титул.

20 из 22 выигранных Гэтжи поединков закончились досрочно, причем 19 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Джастину Гэтжи 31 год, его рост составляет 180 см, опыт выступлений в проф. ММА — 9 лет.


Этот бой пройдет 25 октября во главе UFC 255.

Источник: UFC

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Кабиб согласия ещё пока не дал.

Оценка комментария:

Могли бы уж и в сентябре сделать, обязательно тянуть надо

Оценка комментария:

Тут некоторые реально верят, что этот поединок пройдет 24 октября

Оценка комментария:

99,9% что не состоится, как и большинство предыдущих боев, он ведь он уже не состоялся в сентябре и перенесен на конец октября, потом будет ноябрь, декабрь, а там уже и 2021 год. Был ли за всю историю UFC и ММА боец , который так редко защищал свой пояс? Кто-нибудь пример приведет?

    Ответ пользователю: feverebola2 Оценка комментария:

    Да, такой боец был. Его фамилия МакГрегор. Он вообще их не защищал, а просто уходил "отдохнуть" до тех пор, пока его не лишали пояса.

Оценка комментария:

Не пойму я людей , человек отца потерял , все знают какая у них была связь, но людям пофиг, только давай зрелище и по быстрее. Действительно кто не испытал такого, им не понять. Дай вам Бог чтобы безвременно никого не теряли. Какая вам разница сентябрь или октябрь ? Для вас вообще самый лучший вариант, чтобы он вообще не вышел и что бы у него отобрали пояс, будете поливать его всю оставшуюся жизнь. Бибиб- Кебаб, что это за обращение, что за детский сад? Езжайте в Махачкалу и скажите это ему в лицо. Уважайте друг друга , Уважайте людей, от этого ещё никому плохо не становилось. Чё вам боёв мало что ли ? Дайте пацану прийти в себя.

    Ответ пользователю: Анзор Оценка комментария:

    Никто его не называл кебибом , до смерти отца , все эти годы он очень редко дрался, большинство его боев откладывалось каждый раз или переносилось на месяцы , иногда, годы. Я лично за него буду болеть против Гэтжи, просто уже никто не верит, что бой состоится. Бой с Тони он лично сорвал уехав в Дагестан.

      Ответ пользователю: feverebola2 Оценка комментария:

      Думаю если бы юфс тогда сказали бы , оставайся в штатах, бой будет здесь, никуда бы он не уехал. Уайт же сам это признал, что мы допустили много ошибок. То , что мы этот бой не увидели, вопросов к Тони не меньше чем к Хабибу. Я не спорю , Хабиб не очень активный боец , но начиная с боя с Барбозой, график был в полне рабочий- терпимый. Потом был отстронен из-за этого прыжка , вернулся как только смог защитил пояс (кстати на месте Порье мог быть Тони, но он не вышел на претендентский против Макса) , затем пандемия и смерть отца. Слишком много вопросов и претензий к этому парню, по два три раза в год редко кто в юфс защищает титулы свои, Хабиб в этом плане не выглядет белой вороной. Я лучше год подожду бой Хабиба чем смотреть защиты типа Усман - Масвидал или Адесанья - Ромеро

        Ответ пользователю: Анзор Оценка комментария:

        Да мы эти доводы слышали много раз!
        Хабиб не любит дратся, он соскочит с боя при любой ситуации если где то мало мальски можно будет уцепится за какую либо отмазку! Да и Махачев такой же по два года не дерётся зато в рейтинге растёт!
        Дана уж очень с ними возится и потакает.
        Чимаев уже в Августе будет проводить 3й бой за 2 месяца. Хабиб или махач 3 боя провели минимум бы лет за 5-6! Только уважение к нему!(Чимаеву)

          Ответ пользователю: KONFEDERAT Оценка комментария:

          Как только Чимаев сделает себе имя и поднимется в рейтингах, то частота его боев резко упадет. Возьмем, к примеру, Адесанью - 4 боя в 2018 году, 3 боя в 2019 году и всего 1 бой в 2020 году (в статусе чемпиона).

    Ответ пользователю: Анзор Оценка комментария:

    С чинушами дагестанскими у него встречаться время и силы есть. Человек просто не хочет драться, не надо искать ему оправдания. Вон Уолтер Харрис дочь потерял в ужасной истории, и всё равно вышел на бой.

Оценка комментария:

За Гэтжи

Оценка комментария:

Да ну я вас умоляю! Найдётся 1000 причин и отмазок

Оценка комментария:

Доживем до даты боя, посмотрим. А так , по теме с Хабибом у каждого свое субъективное мнение. Без полезно что-то доказывать, объяснять друг другу.

    Ответ пользователю: Анзор Оценка комментария:

    Почти все топят за Хабиба, просто его боев ждать приходится годами.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.