Мирко Филипович сегодня (ФОТО)

1260 дней назад 16 комментариев

46-летний легендарный хорват Мирко Филипович в Инстаграме продемонстрировал текущую форму.

В марте прошлого года Кро Коп перенес инсульт на тренировке, после чего врачи запретили ему получать удары, и он был вынужден отказаться от планов продолжить карьеру.

Мирко Филипович

комментарии к новостям

Оценка комментария:

красавчик

Оценка комментария:

Один из величайших тяжей в ММА, при том, что сам он был не таким большим для тяжелого веса.Здоровья ветерану!

    Ответ пользователю: feverebola2 Оценка комментария:

    Что значит не таким большим??? 188 при весе за сотку. Федя был и ниже и меньше по габаритам, и Рэнделман который против Крокопа выходил и Бармалей, эти вообще!

    Крокоп для К1 90х был не самый может быть большой против той голландской элиты, понимая, что её не потянет, поэтому и ушёл в ММА. Вот там согласен, против Хуста, Боньяски, Аертса с их ричами и техникой нех было ловить в Гран-При.

      Ответ пользователю: Stranger Оценка комментария:

      Рост его, все же ниже, 185 где-то
      Федя чуть ниже(181), но никак не меньше. Во время их боя, Мирко весил 225 фунтов, что примерно 102кг, а Федя 233, что 105кг
      Полутяжи весят больше даже
      Чемпион UFC Миочич весит 108-111кг при росте 193
      Если взять статистику соперников, то в среднем он меньше

    Ответ пользователю: feverebola2 Оценка комментария:

    Величайшим? Аахахахах. Его побеждали кто только хотел. Он обычно средний боец. Который выступал без конкуренции в то время.

      Ответ пользователю: Palg Оценка комментария:

      Чувак, тут уже все поняли, что ты вообще не в курсе, что там было в 2006 году, что там было в Прайде и кто такой Кро Коп.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        Чувак. Я в курсе. Есть интернет. Представь себе уже. Там был Гран При. Конкуренции не было никакой.

          Ответ пользователю: Palg Оценка комментария:

          Ну это же бред. Я за этим наблюдал в реальном времени и скажу, что это бред. И любой, кто наблюдал так же, скажет, что это бред. Интернет есть, но им тоже надо уметь пользоваться. Какая вообще разница, был Гран-при или нет? Всех современных топов забили бы в Гран-при, где соревновались те же Ванд, Рампа, Сегун, ЛилНог Оверим и Лидделл.

            Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

            Ну в чём бред? Когда начинались смешанные единоборства. Конкуренции не было. Дивизионов не было. Веса никто не гонял. Поэтому устраивали сразу Гран При. Фёдор Емельяненко, даже привёз эту новую, спортивную дисциплину в Россию и на страны бывшего СССР. Потому что других не было вообще. Так же и Мирко Филипович, привёз Восточную Европу и на другие земли, эту новую спортивную дисциплину. Так же и по другим бойцам. Они даже сами рассказывали, что залы были абсолютно пустые и соперников даже не было как таковых.

              Ответ пользователю: Palg Оценка комментария:

              Вот потому и бред. До Федора было много других бойцов ММА из России, и турниры проводились на территории СНГ. Федор популярен стал у нас только на закате своей карьеры. Его наставником был Волк Хан, но даже он не первопроходец ММА на территории бывшего СССР - Заза Ткешелашвили еще до него в ММА дрался и был известен.

              "Веса никто не гонял. Поэтому устраивали сразу Гран При". У тебя в голове все перемешано. Весовых не было на первых турнирах UFC, только вот Федор и Мирко начали набирать обороты 10 лет спустя, когда уже в UFC были и дивизионы, и конкуренция была приличная. Прайд проводил бои в открытом весе, потому что публика их любит бои против гигантов. Менталитет другой.

              Я не пойму, что ты так на этом Гран-при зациклился. Это вообще ничего не значит, просто система такая. В Гран-при набирали тех же сильнейших бойцов дивизионов. Сейчас они точно так же дерутся, разницы вообще никакой. Бойцы и просто так дрались, там Гран-при провели-то штуки 3-4 всего.

              Когда Ног участвовал в ГП в Прайде, у него уже был рекорд 21-2-1, он был временным чемпионом, победил Мирко, чемпионов UFC Родригеса, Коулмана, плюс Хендо, Херринг и другие тогдашние топы. Сегодня боец с таким послужным сразу за титул дрался бы.

              Тогда конкуренция была НАМНОГО выше. Именно потому, что столько веса не гоняли. И по нынешним меркам средневесы (до 102-107 кг) дрались в тяжах. Это как раз Мирко, Федор, Рэндлман, Хендо и прочие. И они устраивали лютые зарубы. Барнетт, Орловский, Харитон, Сильвия весили много, за 110, но с этими парнями чет не справлялись.

              А сейчас в весах 84+ по 5 хороших бойцов и куча середняков, которых только нахваливают. Ни один из них в ГП Прайда не выжил бы.

                Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

                Заза Ткешелашвили это смешной забор. Он когда выступал над все ржали. Потому что, он вообще ничего не показал.

                  Ответ пользователю: Palg Оценка комментария:

                  Вот во времена, когда был Заза, и примерно до времен как раз Тактаров - Северн - можно сказать, что конкуренции не было. Но уж точно не во времена Pride и Федора/Кро Копа.

              Ответ пользователю: Palg Оценка комментария:

              Вот я сейчас посмотрел - 7 ГП у Прайда было за 10 лет. Из них 2 в открытом весе, 2 в среднем и по одному - тяжелый, легкий, полусредний. Всего 7. Больше 60 шоу. Но все, что ты знаешь о них, - это только ГП.

              В последнем ГП в открытом весе дрались Кро Коп, Барнетт, Федор (выбыл из-за травмы), Хант, Вандерлей, Родриго Ногейра, АЕ, Вердум, Оверим. Вообще нет конкуренции, да? Ты даже сейчас, недавно начав следить за ММА, знаешь их всех почему-то. А 14 лет назад они были молодыми и бешеными.

              Можно сказать, что низкая конкуренция была, когда Тактаров дрался в UFC. То есть примерно до 1995 года и только в Америке.

                Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

                Во первых, UFC и другие организации, сейчас и тогда. Это разные организации вообще. Тогда кроме STRIKEFORCE и ёщё одной организации с названием не помню, то остальные были, вообще на низком уровне, и загибались, и не могли комплектовать дивизионы, и не могли находить полноценных бойцов. 5-6 бойцов в смешанных единоборств делали рейтинги. То остальные были вообще не о чём. Смешанные единоборства, по истине стали популярны, только благодаря 2 бойца мира. Это Фёдор Емельяненко и Брок Леснар. А дальше продолжить эту тему просто смешно и глупо.

                  Ответ пользователю: Palg Оценка комментария:

                  На каком таком низком уровне они были? UFC и Страйк были ничто по сравнению с Pride, примерно как PFL по сравнению с тем же UFC сейчас.

                  Pride собирал стадионы, каких UFC никогда не собирал и до сих пор не собирает. Pride Final Conflict, 2003 год - 67 тыс. человек в зале, у UFC за всю историю рекорд - 57к.

                  Чувак, у тебя есть инет, но он тебе явно не помогает.

                  То, что после Леснара фанаты цирка начали смотреть ММА, никак не сказалось на уровне конкуренции в UFC. Конкуренция в тяжах с тех пор только снижалась. Как раз потому, что остались только тушки, которые еле шевелятся.

                  Глупо и смешно равнять UFC 1996 года и Pride 2003-2006 годов, типа, там конкуренции не было и вообще ГП. Вот это смешно.

    Ответ пользователю: feverebola2 Оценка комментария:

    Его пиарили. А дрался он, на среднем нестабильном уровне.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.