Александр Шлеменко: “Мог ли Стерлинг продолжать? Однозначно нет, это же американцы”

1138 дней назад 5 комментариев

Александр Шлеменко

Экс-чемпион Bellator Александр Шлеменко (59-13) высказался о лишении Петра Яна (15-2) титула UFC из-за дисквалификации.

“Концовка – однозначное нарушение правил, думаю, с этим никто не поспорит. Я, как человек, который лично знает Петю, могу только его поддержать и пожелать не падать духом, как говорится, пережить это и вернуться с новыми силами. Вступить опять в титульную гонку и выиграть.

Мог ли Стерлинг продолжать? Однозначно нет. Это американцы. Вы хоть раз видели, чтобы американцы набирались какого-то героизма и в случае гарантированной победы своей… то есть у него титул был в кармане, он же не дурачок. Он понимал прекрасно, что осталось чуть меньше полутора раундов, и скорее всего, этот бой он проиграет. Не знаю, как там считали судьи, но четвертый раунд был проигран в одну калитку.

И Стерлинг получает такой подарок от Петра – зачем ему подниматься? Цель – получить титул. Не хочу наговаривать на Стерлинга, говорить, мол, там не было удара и он мог драться. Удар однозначно был и, скорее всего, это был самый жесткий удар из всех, что он пропустил за бой. Поэтому он законно забрал… понимаете, американцы всегда так делали, вот и все. Так что я точно знал, что будет так, только думал – может, ‘no сontest’ дадут, чтобы титула не лишать”, – сказал Шлеменко.

Источник: Ушатайка: Спорт-Экспресс

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Саню с масленицей, американцев с 8 марта!

Оценка комментария:

Чушь несет , Фейбер проигрывал Яну разгромно, мог сняться когда вышел врач, сказать, что не видит глазом, у него было сильное рассечение и огромная гематома под глазом, гонорар и так бы получил. Но он сказал я могу драться дальше, не снимайте меня. По одному Стерлингу судить всех американских бойцов, это надо быть либо узколобым, либо с отбитой головой.

    Ответ пользователю: feverebola2 Оценка комментария:

    Ты точно прочитал статью? Саня все четко и ясно разъяснил: 1) Бой чемпионский - это огромные деньги, не только за этот поединок, но и в будущем, потому что есть спонсоры, процент с ppv и т.д. 2) Ну остановил бы врач бой из-за рассечения с Фейбером и что? Там, то Петр его в рамках правил рассек, а это уже другая картинка. 3) Саня судит об американцах не только по этому поединку, а по крайней мере у двоих его учеников было, что иностранцы сливались с боёв при первой возможности. 4) Вы хоть считаете сколько у Шторма боёв в США за всю его карьеру и его подопечных тоже? Он знает огромнейшее количество бойцов из десятков залов, так что он все изложил грамотно

Оценка комментария:

А у него то бразилы вон там валяются, то америкосы трусы... Саша такой Саша

Оценка комментария:

АЕ: "Стерлинг - бздило картонное, петух блять".

Тактаров: "Я бы отломал Яну колено, а Стерлинг упал, начал ныть".

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.