Аскар Аскаров: «Я готов к поединку за титул»

1143 дня назад 8 комментариев

Аскар Аскаров
Слова топового бойца наилегчайшего дивизиона UFC Аскара Аскарова (14-0-1) после победы над Джозефом Бенавидесом (28-8).

«Я считаю, что я готов к поединку за титул. Вот мое послание Дэйне Уайту: Дэйна, я дрался со всеми топовыми парнями и я их всех победил. Я готов забрать пояс. Мне неважно, кто будет владеть им, я готов забрать его себе», – сказал Аскаров.

Напомним, что в настоящий момент 28-летний Аскаров идет на серии из трех побед подряд.

Источник: mmajunkie.usatoday.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Он же по слуху имеет ограничение, да?
Интересно, удары в голову не усугубляют это?
Хотя чего я спрашиваю, пропущенные удары никому не в пользу..

    Ответ пользователю: Stranger Оценка комментария:

    Да, он инвалид по слуху, по идеи не имеет права заниматься таким спортом и одновременно получать пенсию, на этот счет есть даже инструкции служебные для бюро медико-социальной экспертизы. Другое дело, что инвалидность у него пожизненная, комиссию он проходить не будет каждый год, пересматривать тоже не будут. Но в целом вы правы, удары в голову усугубляют.

Оценка комментария:

Админы, а шо Вы молчите? Наш информационный голод надо утолить) Ведь 50 лет назад, 8 марта 1971 года в Нью-Йорке на арене «Мэдисон Сквер Гарден» Джо Фрейзер нанес Али первое поражение в профессиональной карьере, в конце боя отправив его в нокдаун и победив по очкам со счетом 9-6, 11-4, 8-6!!!! Куку, обед, пол дня прошло и тишина, хотим вкушать интересных фактов об этом фантастическом противостоянии) Печально, что такие яркие звезды больше не вспыхивают...

    Ответ пользователю: Dutch2020 Оценка комментария:

    Хочу внести свои 3 копейки по поводу "Печально, что такие яркие звезды больше не вспыхивают...":
    У каждой эпохи свои герои и порой, герои разных эпох - это полные противоположности другу. Молодежь сейчас считает МакГрегора героем, в то время как Емельяненко, Тайсон и Али - пустой звук. Те, кто постарше, считают Конора клоуном, Федора - героем, а Тайсона и Али - просто неплохими бойцами. И так далее.
    Я считаю, что тут важен тот промежуток времени, когда человек впервые начал серьезно интересоваться боями. И тот боец, который в это время был у всех на слуху - он и становится так называемым "героем".
    Еще довольно часто встречается ситуация, когда у молодых людей в разговоре всплывают фразы о том, что Али - это легенда, что он крутой и лучше него никого нет. А если спросить у них кто это такой, с кем он дрался и какие были у него заслуги - никто не скажет. Всё потому, что такие вещи говорят в их окружении (например, тренер или отец или мужики постарше), и они считают, что так принято говорить. Ведь стадный инстинкт никто не отменял.

      Ответ пользователю: Zeyastream Оценка комментария:

      Благодарю за сформулированную позицию! Мне 45 и для меня, такие бойцы, как Али, Тайсон и Фёдор, навсегда, останутся лучшими))) Хочу пожелать Вам удачного дня!

    Ответ пользователю: Dutch2020 Оценка комментария:

    По мне так Фрейзер лучший. Вот в ММА Адесанья вышел в природной категории уступая чемпиону 10 кг (правда Блахович сам мелковат), и все его считают супергероем. А Фрейзер с весом 90 кг все время дрался с тяжами, и тому же Али 10 кг в весе уступал. А еще в отличии от Адесаньи, уступал 8 см в росте и 13 см в размахе рук. И в скорости тоже уступал, в отличии от Адесаньи. Вдобавок видел еще только одним глазом.
    Ларри Холмс и Кен Нортон возможно лучшие боксеры тяждива, но они все-таки типичные тяжи с размахом 203-206 см и ростом выше 190 см. А вот то что Фрейзер с ними боксировал сильно уступая и в размахе, и в скорости, и в весе, вот это сильно. В более легких категориях Роберто Дюран вызывает такое же уважение смелостью и мастерством.

      Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

      Доброго, Вам, времени суток, мой друг! Обратите внимание, что та эпоха рождала великих бойцов, их стили создали тот божественный бокс, который мы любим, а непоколебимая воля к победе увековечила их имена) Марвин Хаглер, Роберто Дюран и Шугар Рэй Леонард выступали все в одно время, их противостояние, золотом вписано в историю бокса! Вспомни, как "Железный" Майк, раскачивал свой великолепный "маятник", и каким беспомощным показался Ларри Холмс в бою с ним) Молчим и помним о триллере в Маниле, его участниках и всей их истории, согласен, Али и Фрейзер ярчайшие суперзвезды))) По мне, Рой Джонс завершил эту плеяду великий боксеров...сейчас, язык не повернется, что бы кого-то назвать великим боксером современности) Майскому, ни когда не добраться до их яркости, он же боксировал с макгрегором и вписал эту победу баксами на свой денежный счет, пусть и дальше их считает, это, лишь тусклый блеск) И только время исправит это, и зажгутся новые звезды, уверен в этом!

        Ответ пользователю: Dutch2020 Оценка комментария:

        Взаимно) Ларри Холмс в бою с Майком был уже далеко не на пике, что не отменяет крутости Майка. Рой Джонс на мой взгляд все же уступает боксерам 70-х и 80-х, что было видно в бою с 40-летним Маккалумом. Сейчас просто нет таких жизненных условий, которые рождали бы людей с такой дисциплиной и волей как Марвин Хаглер. Современная обстановка в спорте с модными инстаграмными боксерами это отражение всего современного мира. Спорт кстати очень хорошо отражает любую эпоху и людей которые в ней жили.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.