Волкановски заинтересован в переходе в легкий вес

1136 дней назад 11 комментариев

Александр Волкановски

Чемпион UFC в полулегком весе Александр Волкановски (22-1) рассказал о своих планах на переход в легкую весовую категорию.

“Я силен как полусредневес или даже как средневес. Можете поговорить с любым, кто тренировался со мной, и вы услышите про мои габариты, силу и мощь.

Так что я не думаю, что в легком весе кто-нибудь сможет задавить меня мощью. Конечно, там есть такие бойцы, как Хабиб, который просто на ином уровне в том, что касается грэпплинга, но я не тот парень, которого можно легко удерживать в партере. Так что переход в эту категорию определенно является моей целью.

Сейчас мне нужно позаботиться о полулегком весе, но вот, что вам скажу: я не заносчив, но я очень уверен в себе. И знаю, что обладаю навыками, чтобы успешно проявить себя в легком дивизионе. Даже в поединках с лучшими бойцами этой категории.

Время покажет. Сейчас я собираюсь доказать, что являюсь величайшим полулегковесом в истории, и не думаю, что слишком далек от этой цели. Но я заинтересован в переходе в легкий вес, и это может произойти уже в этом году или в начале следующего”, – сказал Волкановски.

Источник: lowkickmma.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

При росте 168 в легком весе..
У Сехудо по ходу ещё одним сектантом, последователем прибавилось)

    Ответ пользователю: Stranger Оценка комментария:

    А что, рост всё решает?? Не знал...

      Ответ пользователю: Rami Оценка комментария:

      10см даже с Нурмагомедовым разница, я не представляю как он будет выбираться из-под него. А с другими парнями ещё большея разница, и да, рост и рич имеет огромное значение, можно вспомнить как их не хватает в некоторых боях леговесу Гастелуму, или как наоборот Джонс в большинстве всех превосходил в своем весе. И тут ещё про регби написали, не пишите ерунды, 168 и 100кг это данные не для первой австралийской лиги, для первой линии, поэтому он там и был никому не нужен. Первая линия в австралийском регби: 130 кг боевой массы и рост при котором ты не будешь с этим весом стоять, а будешь держать линию и бегать.

        Ответ пользователю: Stranger Оценка комментария:

        Без таланта и бойцовского iQ все эти росты и ричи не имеют значения. Просто есть отличные талантливые бойцы которые изначально выстраивают тактику на бой исходя из своих физических данных и умеют этим пользоваться за счёт наличия бойцовского iQ. Как Хабиб, отчасти Конор, тот же Холлоуэй, Джонс в полутяжелом весе. Например Холлоуэй ростом больше 180 см и не смог сделать вес когда вышел на замену травмированному Кукую в легком (!) весе, а когда вышел против топового легковеса Порье, тоже кстати экс-полулегковеса, оказалось что его давление и удары работают только против мелких, как и Конор всех вырубал в полулегком. Джонс всегда испытывает проблемы с равногабаритными соперниками. Хабиб тупо массой давит. Из всех перечисленных только последний не рискнул подняться в весе и поэтому непобежденный. Вот Кормье даже в полутяжах уступал большинству в росте и риче, что не помешало ему стать неоспоримым чемпионом в тяжелом весе и формально даблчемпионом. Карлик Сехудо много говорит но факт есть факт, он поднялся на категорию выше и завоевал титул. ЖСП поднялся и завоевал титул после простоя. Гастелум никогда не был легковесом и он тупо ленивый любитель пожрать и то что ему не хватает габаритов говорит лишь о том что ему не хватает дисциплины и ума, поэтому и дерётся в среднем весе, это исключительно его проблемы, все хейтят Хабиба за то что он много гоняет имея преимущество в бою, но мало кто обращает внимания на тот факт что это тоже тяжёлая работа требующая усилий, самоотдачи и кучи ограничений, и если он поднимется в весе это его преимущество уйдёт, ведь гоняют вес все но лишь некоторым удаётся реализовать это преимущество, Хабиб один из них, глупо его хейтить за весогонку но он никогда не встанет в один ряд с файтерами которые выходили против топов следующей весовой и побеждали, а также даблчемпионов. Вот недавний пример такого типа Адесанья, поднялся и опиздюлился так как лишился своего рича, и силы которой хватало на средневесов внезапно не хватило на ребят побольше, или опять же поднявшийся и опиздюлившийся Холлоуэй. Всё исключительо индивидуально, сказки про рич и габариты может рассказать огромный Штруве или умиравший на весах Рамбл которому ужасная весогонка так и не помогла стать чемпионом.
        П.С. Нихуа накатал телегу, глянем как Джонс дебютирует в тяжах, читер ли он бивший карликов или лучший файтер оллтайм.

        Ответ пользователю: Stranger Оценка комментария:

        Ты свои эти байки про рост Кормье расскажи...

          Ответ пользователю: Rami Оценка комментария:

          Чего ему тогда не набрать сотку и в тяжах сразу не подраться, раз это не имеет значения..?!

            Ответ пользователю: Stranger Оценка комментария:

            Чел ты реально хуйню несёшь про рост. По твоей логике самый высокий должен быть чемпионом в своей категории но на практике нет такого ни одного. Насчёт рича. У Олейника например рич один из самых больших вообще в истории UFC и единственный плюс который он извлек из этого это Изекииль. В стойке он не может конкурировать с хорошими ударниками несмотря на огромный рич. Нихуя рост и рич не имеют значения, если умишка не хватает их грамотно использовать. А умеючи можно и без них чемпионить, что в общем то и происходит сейчас в любой весовой.

        Ответ пользователю: Stranger Оценка комментария:

        А еще Эдгару...

    Ответ пользователю: Stranger Оценка комментария:

    Волкановски до прихода в ММА был профессиональным регбистом и весил 97 килограмм. ЦЕНТНЕРОВЫЙ парень открывает для себя ММА в 2012 году, и становится чемпионом В ВЕСЕ 61-66 КГ лучшей бойцовской лиги мира, переехав нахрен весь дивизион) так что не будет удивительно, если он поднимется в категории.

    Не стоит принижать Алекса, саркастически сравнивая его с Сехудо

Оценка комментария:

А у Эдгара какой рост, тоже чемпом был

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.