Шон Стриклэнд: «Я ненавижу бокс»

840 дней назад 11 комментариев

Шон Стриклэнд
Топовый средневес UFC Шон Стриклэнд (24-3) рассказал о своем отношении к боксу.

«Давайте я вам расскажу, почему я до глубины души ненавижу бокс. Я могу месяцами заниматься MMA, и мой мозг останется невредим. Но если я решу побоксировать минут 25, мой мозг в той или иной степени пострадает, даже если я буду доминировать. Абсолютно идиотский вид спорта», – написал спортсмен в Твиттере.

Напомним, что следующий бой 30-летнего Стриклэнда пройдет шестого февраля в Лас-Вегасе. Его соперником станет шведский боец Джек Херманссон (22-6).

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Чего его так много стало? за@бал он уже своим мнением во всех сферах.

Оценка комментария:

А в ММА по головке что ли гладят?))

    Ответ пользователю: Don Chicho Оценка комментария:

    Сколько бывших боксёров страдают симптомами болезни Паркинсона и сколько миксфайтеров?

      Ответ пользователю: Александр Шлыков Оценка комментария:

      Мухаммед Али болел. Кто ещё??

        Ответ пользователю: Don Chicho Оценка комментария:

        ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА
        В 1928 г. Martland Н. описал дегенеративное заболевание боксеров (punch drunk синдром),развивающееся в результате повторных черепно-мозговых травм без перелома черепа и проявлявшееся спутанностью сознания, брадикинезией, тремором и нарушением походки .В 1949 г. Critchley M. впервые ввел термин "хроническая травматическая энцефалопатия"(ХТЭ) ЭПИДЕМИОЛОГИЯ:Повторные травмы головы (не менее трех) повышают риск развития ХТЭ у спортсменов на 80 %. Интересно отметить, что черепно-мозговая травма различной степени тяжести повы-
        шает также риск развития болезни Альцгеймера (20–30 % пациентов с болезнью Альцгеймера имеют в анамнезе травму головы), бокового амиотрофического склероза и болезни Паркинсона. В боксе дополнительными факторами риска являются завершение спортивной карьеры после 28 лет, занятие этим видом спорта более 10 лет, участие более чем в 150 боях.

        Я написал "синдром" - сумма признаков заболевания и это не означает,именно, болезнь Паркинсона, хотя в одном списке с Кассиусом Клеем - Джо Луис, Аль Маккой (кстати у Али хроническая травматическая энцефалопатия - ХТЭ) есть и иные, а уж не звёздных ребят ... проявления деменции боксеров, наступаю после завершения карьеры,в основном, хотя и у действующих ветеранов ХТЭ может о себе дать знать. Почему у боксёров риска больше, я дал ответ ниже.

      Ответ пользователю: Александр Шлыков Оценка комментария:

      В ММА кулаками , локтями , коленьями , ногами , плюс броски не хилые бывают. Это значит нормально? Не опасно?

        Ответ пользователю: Don Chicho Оценка комментария:

        Поясняю: первое - самое прозрачное, в боксе бью в основном в голову, в корпус меньше, с тех пор как у них трусы стали начинаться от подмышек. Второе - не такое прозрачное, в боксёрской перчатке, площадь поражения (воздействия) больше и если в миксфайте нокаут, в большинстве случаев, это прекращение кровотока в мозг и его кислородное голодание, то в боксе, в большинстве случаев,это - сотрясение мозга (здесь речь об ударах в голову), на эту тему есть множество статей, вот пример,довольно доходчивой "Прямой в голову"Почему бокс — один из самых опасных видов спорта" - обнаружил сегодня.

          Ответ пользователю: Александр Шлыков Оценка комментария:

          Похожу вовремя ушёл из бокса . Я вообще слышал что бокс один из самых опасных видов спорта . Но всегда думал, что ММА перчатки опасней чем боксёрские .

Оценка комментария:

А я люблю бокс. И карате. Любую ударку.
И против партера (борьбы) нет никаких возражений.
Всё это нужно и необходимо.
Для жизни.
Да и в принципе))

Оценка комментария:

Стрикленду терять особо нечего. Это не ЖСП и не Чарли. На самом деле хорошо что он понимает важность этой темы (в отличии от многих любителей делать себя инвалидами), но это вопрос тренировочного процесса, а не бокса.

Оценка комментария:

Стриклэнд тупой, конечно, но тут по делу сказал

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.