Команда Оливейры привлекла опытного иранского борца к подготовке к бою с Махачевым

626 дней назад 15 комментариев

Алиреза Ноэй, Чарльз Оливейра

Тренер бывшего чемпиона UFC Чарльза Оливейры (33-8) Диего Лима рассказал о том, как они планируют справляться с борьбой Ислама Махачева (22-1).

“Конечно, мы знаем, что у россиян борьба очень тяжелая. Сейчас у нас есть Алиреза*, это наш тренер по борьбе и он задает тон команде.

Бразильцам всегда не хватало борьбы, многие спортсмены покинули страну под этим предлогом. Так что мы привлекли иранца, он великолепный борец, очень хорош. Он тренирует не только по борьбе, но и по ММА, вся его работа полностью сфокусирована на ММА.

Иран – одна из сильнейших стран в борцовском мире. Может, я ошибаюсь, в таком случае приношу извинения, но, кажется, Иран опережает в этом США. Это вторая или третья страна мира по борьбе.

Один из моих спортсменов, отставной боец ММА с рекордом 7-1, полгода жил в России, жил в США и тренировался в AKA и сейчас живет тут. Он много работал с Хабибом и Махачевым в AKA и сказал мне, что много тренировался по борьбе в России и AKA, но лучшая борьба, которую он видел – у Алирезы.

И мы много говорили о Махачеве, о Хабибе, о борцовских тренировках. Я очень доволен Алирезой, тренера лучше и пожелать нельзя. Когда сюда приходят поработать с ним люди, которые тренировались в России, или бойцы UFC, всех впечатляют его техника и опыт. Так что мы пытаемся как можно подробнее имитировать стиль Махачева в спаррингах”, – сказал Лима.

Источник: Brazilian MMA Fighters

*Алиреза Ноэй – 36-летний иранский борец с 28-летним стажем. В 2016 году он попытался выступить в составе бразильской сборной на Олимпийских играх, но не смог получить документы. После этого он остался в Бразилии, узнал об ММА, тренирует и выступает в этом спорте (рекорд – 7-2) в легком весе.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Хабиб сколько там - 800 раз готовился к Тони? Думаю, и имитаторов Оливейры уже нашли, стиль такой же.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    а че там имитировать, если Чарли не даст пройти в ноги или встанет хоть раз , то Махачев в одну калитку в стойке сольет. Мне так кажется. Главное, чтоб бой был настоящий.

      Ответ пользователю: Денис Оценка комментария:

      Да хз, Махач Царукяну не давал себя бить. И вообще просто не дает себя бить. Плюс Оливейра сам не знает, что с ним будет после 3 раунда, он там никогда не был.

      У Махача два больших преимущества - вес и Абу-Даби.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        У тебя,какой-то бзик на весе .думаешь оливейре мало гоняет ?если ислам гоняет килограммов 15-17 оливейре точно не 5.так пишете за вес как будто ислам 50 гоняет .

          Ответ пользователю: Svet Оценка комментария:

          Бзик? Это просто факт. Если борец и доминирует, то это всегда главная тушка в своем дивизионе. Камарик, Хабиб, Махач - все выступают на категорию ниже. В бою с Грином это заметно при равном росте.

          Оливейра - нормальный легковес. Длинный, сухой, костлявый, как и Диас-Петтис-Тони-Ковбой-Барбоза. В полулегком выступал плохо, тут ему комфортно. Такие если и набирают много в межсезонье, то просто воду накидывают.

          Махач - лосяра, как и Хабиб, весит под 90 в межсезонье и с 85 начинает сушить. На каждой вешалке стоит умирает.

            Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

            Жсп,Джонс борьбой брали и не были большими .на вешалке умирают потому что гонять не умеют правильно.фергусон сам покалывал ,что весит 91 Хабиб столько набирал ,когда 2 года операциями занят был .Хабиб и ислам гонять начинают с 80 и к бою набирают 8-10 кг.интересная логика оливейре набирает вес это вода ничего страшного,ислам надирает жульничество .под 90 весит чэндлер,но ему это не помогает .оливейре ,Тони ,серроне,диаз,петлим выше поэтому и выглядят меньше .все перечисленные тобой гоняли 10-15 минимум получается ударникам можно значит много гонять ведь они высокие и сухие ,борцам нельзя потому что он почти всегда доминируют над ударниками .если даже Хабиб весил не 84-86,как говорил ,а «под 90» ,что меняет 2-4 кг?как это поможет ?почти все бойцы в мма выступают на 1 ,а,кто-то и на 2 категории ниже потому что так можно и так устроена дурацкая и не понятная для меня система весогонка.борец побеждает потому что его навыки эффективнее в смешанном стиле ,а не потому что он гоняет вес ,как и все .если Хабиб и не вывез в 77 ,то только потому что там дерутся средневесы .странная конечно у тебя логика .

              Ответ пользователю: Svet Оценка комментария:

              Джонс не был большим? Иди проспись. Бои его посмотри сначала.

              GSP тоже физушник был еще тот. Посмотреть его ранние бои - тоже самый большой парень в дивизионе. С крупными парнями типа Шилдса, Хендрикса его борьба уже не особо работала.

              Из маленьких доминирующих борцов можно отметить Кутюра, но среди тех, кого он в тяжах борол, не такая конкуренция была, как в полутяжелом.

              Разница в том, что есть "нормальные легковесы" типа Оливейры, а есть "нормальные полусредневесы", которые лезут в легкий.

              Как Чэндлер, который тоже комод тот еще, как Хабиб, Махач, РДА и прочие другие.

                Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

                Как по мне, так Оливейра стал огромной тушкой. Уже в бою с Ли он был крупнее, а Кевин тот еще весогонщик.

                Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

                Джонс весил 103-105 это точно не больше его соперников ,оливейре гоняет больше хабиба с какого перепугу он «нормальный» легковес ?тони гонял 20 тоже нормальный легковес ?петтис 16 кг тоже легковес ?жсп гонял 8 кг даже к бою с биспингом он смог набрать только 87.если он был физически развит это проблема ?сколько гонял шилдс не знаю ,но он был сильным борцом ,а Хендрик гонял 28 кг и был базовым борцом не удивительно ,что жсп не тянул с ним.у тебя двойные стандарты оливейре гоняет больше хабиба ,но он нормальный легковес ,оливейре набирает много веса ничего страшного это вода ,борцы набирают вес это мошенничество ,жсп гонял 8 кг он тоже мошенник ведь он борец .ударники гоняют ее меньше борцов ,а иногда и больше ,если их стиль менее эффективен это их проблемы . нет разницы какого стиля боец гонять можно всем .

                  Ответ пользователю: Svet Оценка комментария:

                  Где ты вычитал, что Оливейра гоняет больше Хабиба - это тебе Хабиб рассказал?

                  Я был на двух прессухах Хабиба подряд, когда он с поясом по городам ездил, и на одной он сказал, что согнал 16 кг, на другой - уже 14

                  Потом с ним рядом фоткаются ребята, которые весят 90+, и он больше их всех. Такой вот растяжимый легковес. Он умирал, когда в легкий пытался уместиться, а Оливейра в полулегком дрался.

                  Ответ пользователю: Svet Оценка комментария:

                  Бонс и 103 кг это тоже миф, он после первого боя с Гусом начал раздуваться, в бою с ОСП уже выглядел как стероидная башня.

                  Развалил на туше средневесов вроде Мачиды, Соннена и Шогуна, а с тяжелыми парнями ему всегда было трудно драться.

                  И не только с Гусом, он и Рашада финишировать не смог, с Рампой были проблемы, хотя Рампа уже вообще не дрался. Не говоря уж про ОСП и Торшера, которых он просто мариновал весь бой.

      Ответ пользователю: Денис Оценка комментария:

      Перед каждым боем хабиба так говорили ,а на деле он и в стойке не уступал .оливейре не сможет защищаться от переводов ислама (пока ни менее весь бой) и борьба у ислама не совсем строится на вольной там много самбо с зацепами .кто победит судить тяжело обоим есть чем побеждать ,но глупо предполагать ,что оливейре способен защититься от борьбы ислама да и в стойке он не будет так же раскрепощен ,как обычно .чарльзу лучше потратить время на навыки вставать с партера и отработать пару приёмов из не стандартной позиции для джитсеров .пытаться научится за несколько месяцев зашиться от переводов борца который всю жизнь переводит одних из лучших борцов в мма глупо нужно развивать свои сильные стороны и подстроить их под оппонента .

        Ответ пользователю: Svet Оценка комментария:

        Оливейра сам борется неплохо. Махачев не Хабиб. Махачев особо ни с кем не бился, Чарли - самый серьезный соперник в его карьере. будем посмотреть.

          Ответ пользователю: Денис Оценка комментария:

          Олеандре хорошо борется против плохих борцов .с кем дрался ислам или нет не показатель .чарли в любом случае был бы самым сильным соперником в партере махачева даже ,если он дрался с топами .

Оценка комментария:

Это же так не работает.
Нужно тренить с борцами в зале, где каждый с каждым. Полная, тяжелая тренировка.
Ещё и иранец, они же специфичные, х.з.
Нашли бы лучше с бывшего Союза, или из Восточной Европы - там хоть борьба близкая к борьбе Махачева была бы..

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.