Результаты и бонусы UFC 284: Makhachev vs. Volkanovski

439 дней назад 18 комментариев

Результаты и бонусы UFC 284: Makhachev vs. Volkanovski

Предлагаем вашему вниманию результаты и бонусы турнира UFC 284, который возглавил бой Ислам Махачев – Александр Волкановски.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ КАРД:

Промежуточный вес, до 71,5 кг: Элвес Бреннер победил Зубайру Тухугова раздельным решением судей (29–28, 28–29, 30–27);

Полулегкий вес: Блэйк Билдер победил Шейна Янга единогласным решением судей (30–27, 30–27, 29–28);

Женщины, первый наилегчайший вес: Лома Лукбунми победила Элис Рид сдачей соперницы (удушение сзади), 0:44, раунд 2;

Полулегкий вес: Джек Дженкинс победил Дона Шайниса единогласным решением судей (30–27, 30–27, 29–28);

Легкий вес: Джейми Малларки победил Франциско Прадо единогласным решением судей (30–27, 30–27, 30–27);

Промежуточный вес, до 57,6 кг: Клейдсон Родригес победил Шеннона Росса техническим нокаутом (удары руками), 0:59, раунд 1;

Полулегкий вес: Джошуа Кулибао победил Мельсика Багдасаряна сдачей соперника (удушение сзади), 2:02, раунд 2;

Полутяжелый вес: Модестас Букаускас победил Тайсона Педро единогласным решением судей (30–27, 29–28, 29–28).

ОСНОВНОЙ КАРД:

Полутяжелый вес: Джим Крут и Алонзо Мэнифилд разошлись вничью решением большинства судей (29–27, 28–28, 28–28);

Тяжелый вес: Джастин Тафа победил Паркера Портера нокаутом (удар рукой), 1:06, раунд 1;

Полусредний вес: Джек Делла Маддалена победил Рэнди Брауна сдачей соперника (удушение сзади), 2:13, раунд 1;

Полулегкий вес, бой за временный титул: Яир Родригес победил Джоша Эмметта сдачей соперника (удушение треугольником), 4:19, раунд 2;

Легкий вес, титульный бой: Ислам Махачев (чемпион) – Александр Волкановски единогласным решением судей (48–47, 48–47, 49–46).

Бонусы (по $50,000 каждому):

Бой вечера: Ислам Махачев – Александр Волкановски;

Выступление вечера: Яир Родригес;

Выступление вечера: Джек Делла Маддалена.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Так себе турнир. Тухугов перевесил , еще и слил. Яир Родригес крутой бой провел , очень техничен, быстр, заставил Эммета переть и расстреливал его ,как хотел. Вообще плохое выступление Махачева , с таким маленьким для него соперником ничего не смог сделать в борьбе, в стойке застаивался ,мало двигался и пропускал, падал. Даже не знаю, судьи могли и Волкановски отдать победу. Алекс сделал всё ,что мог с таким огромным противником , хоть сегодня не самый лучший его бокс был и трудно доставать было с такой разницей в риче. Это не выступление P4P N1 точно от Махачева.

Оценка комментария:

Хороший бой, но я бы отдал Волкановски 2, 3 и 5. По тому как проходил бой, за ударную концовку и учитывая фактор домашнего судейства у меня не было сомнений что отдадут Волку, но что есть то есть. К шансам Волкановски относился скептически, потому что ему нужно было нарастить мощь и вес (чтобы не быть раздавленным), при этом не потеряв в скорости, но он эту задачу решил и в борьбе ничего сделать не дал. Махачеву в любом случае уважение за решение биться на чужой территории - да и в целом он пожалуй уже вышел из тени Нурмагомедова и пресловутого имиджа "водоноса". Интересно с кем его сведут дальше.

По остальным - Родригезу нужно менять прозвище на "фартовый". По бою-то вопросов нет, на классе, но то как он дошёл до пояса...... С чемпионом шоу покажет, но шансов не вижу, а если всё же как-то зацепит, то тогда точно фартовым будет.
Крута всегда считал ватным, даже когда народ считал его будущим дивизиона, и вот он в очередной раз это подтвердил - недоборец без ГнП, контроля и сабов с кардио на 3 минуты. А вот Делла имеет все шансы прорваться в топ 10, ещё один интересный проспект в 77.

    Ответ пользователю: Old Backs Оценка комментария:

    Махачев бился на своей территории. Это Волк к нему поднялся

      Ответ пользователю: Monstrstrice Оценка комментария:

      Я про то что он поехал на бой в страну соперника, а не вытягивал его в Абу-Даби, "акклиматизируясь" там по полгода, как его предшественник.

Оценка комментария:

Думал украл победу в конце пятого раунда Волк. Тяжелый бой.

Оценка комментария:

Оказывается, что есть в Австралии и борьба) и люди с характером! За малым "Коротышка" не отоварил чемпиона)))

    Ответ пользователю: Dutch2020 Оценка комментария:

    Борьба у них не самая, а вот с характером всегда было норм: чемпы у них были по кику/карате например очень неплохие: Сэм Греко, Питер Грэм. Ну про рэгби.. это особенный спорт для австралийцев.
    А вот македоно-грек Александр действительно удивил! - ещё два, три раунда и остался бы только один боец на ногах в клетке по итогу..

Оценка комментария:

Я насчитал 4-1 по раундам Махачеву. В принципе, можно сказать, что как боец Волк лучше, если бы побольше его ударов долетало - победил бы наверняка, но длины конечностей не хватало. Урона получил мало, но и нанести ничего не смог до пятого.

Оценка комментария:

Насчёт главного боя -победу могли отдать любому! Волкан удивил! Ну кто мог представить что конец 5го раунда может закончится так! Махач лежит снизу и отхватывает от карлика плюхи!

    Ответ пользователю: KONFEDERAT Оценка комментария:

    Махачев выдохся. Всё-таки плохо он готов к 5 раундам. Начиная с третьего раунда он уже был не такой сильный и быстрый, а Волкановский, такое ощущение, что вообще не знает что такое усталость.
    В пятом раунде был не нокдаун, а потеря равновесия, в последствии приведшая к положению на спине.
    П.С. В первом раунде Ислам тоже не потряс Алекса, тот тоже оступился.

    Ответ пользователю: KONFEDERAT Оценка комментария:

    колоссальная разница в опыте 5 раундовых боев .

Оценка комментария:

Бой прошел ,как и предполагал ислам победил ,но с проблемами .думаю сыграл фактор опыта 5 раундовых боев у Алекса и его отсутствие у Ислама.на счет мощи и т.п. не согласен в этом аспекте преимущество было у волкановский ,этот парень пол жизни бодался с ребятами за 100 кг тело такие вещи помнит.это хорошая встряска для Ислама после разноса оливейре мог расслабиться .следующий думаю будет Дариуш,для Алекса Яир потом можно и реванш все равно обоим больше драться не с кем .

Оценка комментария:

3-2 по раундам за водоносом, но какой ему P4P N1, если Волкановски вскрыл его как консервную банку и 3,14здил всё оставшееся время!? Вообще, "коротышка" удивил, не побоялся размеров. так поступать может только P4P N1.
По Родригесу я давно сказал, Эмметт - дуболом, да к тому же сдох с самого начала 2-ого раунда. Отличная и яркая победа! А как он дошёл до пояса? Касерес, Хукер, Стивенс, Эмметт, Холловей, Ортега - совсем случайные пассажиры в этом весе, не то что Забит.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.