Джуниор Дос Сантос: “Нганну влепил UFC пощечину”

335 дней назад 2 комментария

Фрэнсис Нганну - Джуниор Дос Сантос

Бывший чемпион UFC Джуниор Дос Сантос (21-10) прокомментировал действия Фрэнсиса Нганну (17-3), покинувшего лигу в статусе чемпиона.

“Действия Нганну достойны восхищения, потому что точно знаешь, что это поведение человека, который имеет ценности и не променяет эти ценности на маленькие подарки, какими бы они ни были.

Почему ничего подобного не случалось раньше? Потому что люди в первую очередь беспокоятся о себе, думают: ‘Мне что-нибудь достанется, а на других плевать’. С Нганну все иначе, для него было важно изменить ситуацию.

Бойцы в целом очень рады слышать то, что он говорит, смотреть, как он открывает двери и ломает барьеры. Это очень круто с его стороны.

Меньшее, что мы можем сделать, это поздравить Фрэнсиса. Многие прогнулись бы под системой, как мы видели уже не раз. Он хотел работать на своих условиях и добился этого.

У UFC есть плюсы, у Дэйны тоже большие заслуги, он сделал все возможное и поднял этот спорт на сегодняшний уровень. Но это партнерство, и в какой-то момент кто-то должен был все изменить или влепить им пощечину, чтобы напомнить ММА-промоушенам, что мы нужны друг другу. Нет более важных и менее.

Может, спортсмены важнее, чем промоушены, но без турниров им негде будет драться. Обе стороны одинаково важны и должны уважать друг друга.

Тот факт, что промоушены очень сильно выросли, позволил им забыть о ценности спортсменов, и Нганну дал им пощечину, перевернул все и напомнил: ‘Хэй, мы – это не часть шоу, мы – и есть шоу'”, – сказал Дос Сантос.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

До Сантос не прав. Простите меня за такое грубое сравнение, но бойцы - это не партнеры, как он выразился, а, скорее, клоуны. Только тут другие понятия: цирк - это UFC, цирковая труппа - это бойцы, Карабас Барабас - это Дана Вайт. А цель одна и та же - развлекать народ за деньги.
Сейчас все могут восхищаться Нганну, но видится мне, что вся эта невероятная сделка выгодна только промоушену, но никак не Френсису. Сейчас я постараюсь объяснить свою точку зрения:
Во-первых, после подписания Нганну на таких условиях, в PFL пойдёт приток топовых бойцов со всех организаций в надежде получить бой с ним (а кто не захочет подраться за 2 млн $?), но получат ли они такой бой - большой вопрос;
Во-вторых, Френсис пока ещё более-менее значимая фигура в медийном пространстве, поэтому сейчас PFL наберет новых зрителей;
В-третьих, Френсису можно дать 1-2 боя по его условиям, а потом бесконечно мариновать по разным причинам.
В конечном итоге, во всей это ситуации в выигрышном положении только PFL. Ну а Нганну, как мне кажется, еще пожалеет о том, что ушёл из UFC.

    Ответ пользователю: Zeyastream Оценка комментария:

    Есть маленький "нюанс")).
    у Карабаса Барабаса был не цирк, а кукольный театр, это сходные явления, но не совсем одно и то же.
    А вторая неточность - цель не "развлекать людей", а заработать на жизнь, развлекая людей.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.