Нганну настоял на том, чтобы его соперники в PFL получали не меньше $2 млн за бой

317 дней назад 5 комментариев

Фрэнсис Нганну

В эфире The MMA Hour экс-чемпион UFC Фрэнсис Нганну (17-3) рассказал некоторые подробности недавних переговоров с руководством различных лиг.

– Нганну подтвердил, что по договоренности с PFL, у его оппонентов гонорары будут не менее $2 млн.

“Я не хотел, чтобы у меня было чувство, будто я тут самый важный. Самые важные – оба бойца, так что давайте позаботимся о том, чтобы у парня, с которым я дерусь, был надлежащий тренировочный лагерь, хорошие спарринг-партнеры и вообще все необходимое”.

– Его собственные гонорары за каждый бой превысят $2 млн;

– По словам Фрэнсиса, ни он сам, ни его команда не вели диалога с главой BKFC Дэвидом Фельдманом. Он считает, что таким образом Фельдман раскручивал свой турнир, не более того.

– С президентом ONE Чатри Ситиодтонгом он тоже вести переговоры не хотел, так как у него уже было предложение PFL, но тот очень настаивал на встрече, и в итоге Нганну совершил 11-часовой перелет в Лос-Анджелес.

Там Фрэнсис сразу заявил ему, что ему нравится PFL, Ситиодтонг все равно больше двух часов показывал ему какие-то скриншоты, показатели статистики и рассказывал о перспективах, но переубедить Нганну ему не удалось.

“Мне пришлось выпить три-четыре чашки кофе, слушая всю эту статистику о ONE, о том, что в Азии 4,6 млрд человек, о том, что они собираются сделать, как ONE вырастет и я буду как Нельсон Мандела. Бро, это было адское выступление. Аплодирую Чатри за это выступление”.

– Нганну назвал себя опаснейшим человеком на планете.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Если Нгану получает миллионов 10+, то 2 миллиона оппоненту не выглядит очень дорого, но при этом будет мотивировать известных тяжей из ЮФС перейти в ПФЛ и подраться с Нгану, или можно например какого нить Рико Верхувена из Глори переманить.. Даже если сам этот бой не окупится по продажам, то все равно ПФЛ может получить известного бойца и отбиться потом.

    Ответ пользователю: Cody Оценка комментария:

    Какие 10+? Миллиона 3(не больше) и бусы в виде показухи его прошлого величия.

Оценка комментария:

“Я не хотел, чтобы у меня было чувство, будто я тут самый важный." - поэтому запросил 50% от дохода ивента, выпросил себе место в совете PFL и заделал себя руководителем подразделения PFL Africa?
После этого Френсис не просто "самый важный", а "самый ох*евший".

Оценка комментария:

На данный момент это только версия Нганну, а по факту нам неизвестно, на сколько боев он подписал контракт, на какую сумму и как часто будет выступать. Звучит слишком красиво чтобы быть правдой.

    Ответ пользователю: Судья Оценка комментария:

    Самый вменяемый коммент.вообще проблем не вижу:чел решил, что велик и достоин всего,жизнь ему методично доказывает обратное,не вижу смысла вмешиваться

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.