Хавьер Мендес: “В бою с Нганну Веласкес поплыл после удара по затылку”

1847 дней назад 10 комментариев

Ырэнсис Нганну - Кейн Веласкес

Тренер Кейна Веласкеса (14-3) Хавьер Мендес заверил всех в том, что грядущий дебют его подопечного в рестлинге не означает завершение карьеры в ММА, а также обвинил запрещенный удар в его проигрыше в бою с Фрэнсисом Нганну (13-3).

“Веласкес ничего не говорил о том, что собирается завершить карьеру. Я слышу от него только то, что ему не терпится вернуться.

Кейн был на сорокалетии Кормье в прошлом месяце и выглядел хорошо. Я не спрашивал у него о том, как у него дела, мы просто болтали о других вещах, ходит он отлично. Но я не знаю точно насчет колена, потому что не спрашивал. Думал, что если есть что-то, о чем я должен узнать, то он скажет мне сам.

Самое плохое в его бою с Нганну то, что когда я его смотрел, я перематывал и перематывал и перематывал сначала, пытаясь понять, что, черт возьми, произошло. Думал: “Ну, что за чертовщина? Это просто его колено вышло из строя, не так ли?”.

Но когда я добрался до дома, Кейн скинул мне сообщение: “Я был в порядке, пока он не ударил меня хаммерфистом по затылку”. И я типа: “Что? О чем ты говоришь, какой хаммерфист?”. Тогда я пересмотрел это гребаное видео и увидел, что самый первый удар, который нанес Нганну, когда Кейн попытался провести тейкдаун, был запрещенным – прямо по затылку.

Кейн сказал, что этот удар его малость болтанул, с этого все и началось, и никто не заметил этого. Это был запрещенный удар. Если бы рефери его увидел, поединок признали бы несостоявшимся.

Но рефери не увидел. Черт возьми, даже я не видел, хотя смотрел снова и снова. Это неприятный инцидент, чувак. Специально Нганну нанес его или нет – я не знаю, но Веласкес получил очень тяжелый удар. Если замедлить видео, вы увидите, что это абсолютно чистый запрещенный удар по затылку. И никто не говорит об этом, потому что все уже закончилось”, – сказал Мендес.

Источник: mmafighting.com

По всей видимости, Мендес имеет в виду один из этих ударов сразу после попытки прохода:

Фрэнсис Нганну - Кейн Веласкес

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Ничего запрещенного не вижу... Когда Нгану стоит спиной, удар скорее приходится на трапецию, а не на затылок, а когда нигга спиной к сетке - там, в пылу борьбы, не удар по затылку, а просто нигга отводит руку назад и рука скользит по голове.
Дешёвые, безосновательные отговорки!

Оценка комментария:

Трапеции,дельты!Ребята,это не кружок любителей черчения

Оценка комментария:

Уже не знают как своего веласкеса отмазать, сначала нога, теперь уже затылок...

Оценка комментария:

там скорее апперкот справа был практически незаметный, только видно как чуть дернулась голова у Вела и он осел сразу.....про затылок реально чушь

Оценка комментария:

Никакого дара по затылку я не увидел. Его просто не было

Оценка комментария:

Насколько я помню - тут большая часть обывателей топила за Brown Pride в том бою Неужели вы ему перестали верить, то?

Оценка комментария:

Вел не хочет признавать или не помнит, что Нганну уронил его апперкотом, хотя это прекрасно видно.

Оценка комментария:

Хуль тут обсуждаать? Эксперт Олег Т сказал что упал,начал ныть

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.