Хабиб Нурмагомедов: “Главное – это сила, достоинство и уважение”

1675 дней назад 30 комментариев

Хабиб Нурмагомедов

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов (28-0) рассказал о главных принципах в своей карьере и в жизни.

“Я знаю, что такое бороться и что такое побеждать. Множество бойцов тренируются изо дня в день, но у них ничего не получается.

Для того чтобы быть всегда первым, мало иметь крепкие мышцы и отточенный удар. Для того чтобы быть чемпионом и побеждать из раза в раз, нужно быть сильным духом, с достоинством принимать удар и уважать себя и своего соперника.

Сила, достоинство и уважение – это три главные вещи, которые помогают побеждать не только в спорте, но и в жизни”, – сказал Нурмагомедов.

Источник: ТАСС

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Сгонка, деньги и лицемерие

Оценка комментария:

Сказал конечно хорошо.

Оценка комментария:

Хабиб наш соотечественник, выступает за нашу Родину. Такое ощущение, что минусуют бандеровцы.

    Ответ пользователю: Koba Оценка комментария:

    это индивидуальный вид спорта и выступает он только за Дагестан и Кавказ! И ср"ть он хотел на твою Родину! пусть хотя бы раз с флагом выйдет!

      Ответ пользователю: molodoy7777 Оценка комментария:

      Его отца лишили американской визы за то, что он вышел к октагону с флагом России. После этого случая они вообще перестали выносить на бои флаги.

        Ответ пользователю: Zeyastream Оценка комментария:

        И вы верите в эти сказки? Да и не станет UFC терять чемпиона из-за флага. Так что правильно выше написано. Флаг Республики Дагестан он не выносит, только чтоб фанаты в России остались

          Ответ пользователю: Mazura Оценка комментария:

          А фанаты есть? У кого из знакомых, которые следят за UFC, не спрашивал - никому смотреть его бои не интересно. У нас в городе даже видел чуваков, которые ходят в футболках с макчикеном. Но с дагом на майке никого ни разу не видел. Вот он и ездит по африкам, сша и арабским странам, что бы поднять фан-базу, которая будет за него болеть и САМОЕ ГЛАВНОЕ - окупать его билеты, ибо в РФ никто его трансляции смотреть заденьги не будет 100%...

        Ответ пользователю: Zeyastream Оценка комментария:

        С головой дружишь? Из-за РФ флага, серьёзно? Петра Яна чё-то никто не лишал визы. Может папашу орла лишили за то что он водится с преступниками в федеральном розыске и прочими личностями, которые иногда проскальзывают с ним на фото или с его сыном? Живут в 2019 и до сих пор верят в сказки из телевизора...

        Ответ пользователю: Zeyastream Оценка комментария:

        Иди Малахова смотри!!!

        Ответ пользователю: Zeyastream Оценка комментария:

        Я думал, никто в это не верит. Оказывается, верят. Скорее всего, ему не дают визу потому, что с непонятными людьми связан. Типа того же Зиявудина Магомедова. Или тренировал людей, которых там считают террористами. С кем-то из бойцов так было - тренировался в каком-то клубе, теперь визу не дают, потому что в этом клубе какой-то террорист тренировался.

    Ответ пользователю: Koba Оценка комментария:

    Пересмотри турнир в Абу-Даби целиком и посчитай, сколько ты там российских флагов увидишь. Ни одного. Они выступали в самбо, в борьбе за Россию только потому, что денежки от федераций капают.

    Ответ пользователю: Koba Оценка комментария:

    За Россию он точно не выступает. Выступает он за себя, да и позиционирует он себя как исламского чемпиона. Лично для меня очень показательным был момент (из футбола когда Краснодар прошёл Порту в отборе, никто особо не верил в это и Хабиб сказал примерно следующее "поздравляю с этим событием своего брата Шапи" ). Да и на все похожие вопросы он говорит, что у меня есть паспорт гражданина РФ и вопрос на этом закрыт. Но паспорт вообще не показатель. Как по мне он такой же гражданин как и Департье.

Оценка комментария:

Если Хабиб примет бой с Тони в декабре и раскатает его ,как и остальных, тогда он докажет , что настоящий неоспоримый чемпион.

    Ответ пользователю: feverebola2 Оценка комментария:

    Он не выйдет с Тони! Будет деда Жору ждать

    Ответ пользователю: feverebola2 Оценка комментария:

    Ну он в любом случае настоящий чемпион. Пояс получил, 2 защиты провел. Но если победит Тони, то докажет, что он один из лучших легковесов в истории.

Оценка комментария:

Хабиб, как классический писатель. Те жгли глаголом сердца, а Хабиб пуканы.

Хорошо, что интернет нацистов в жизни меньшинство, да и ссыкуны они.

    Ответ пользователю: icuken Оценка комментария:

    Критикуют Хабиба - значит, нацисты. Логика запредельная.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      ну еще обиженки. Хэйтер - человек мудак по определению.

        Ответ пользователю: icuken Оценка комментария:

        Помнится, ты Штыркова под*бывал - ты тоже, стало быть, мудак, нацик и обиженка?

          Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

          Его по факту за косяк. Когда он хуйней не страдал, всегда болел за него. И с ним мы по национальности ближе чем с Хабибом. Я и Халидова подъебывал и Шлеменко, когда он упоролся в край. Вопрос в адекватности. Для тебя, что бы не сделал Хабиб, он обезьяна, а для меня обезьяна ты .потому что упорот как Шлеменко.

            Ответ пользователю: icuken Оценка комментария:

            Типа Штырков за бабки продался - чмо. Хабиб продался Кадырову за папкину тачку, ни слова не вякнул, когда конфликт чехов с дагами был - молодец.

            Шлем общественной деятельностью занимается здесь, в России, и не боится критиковать правительство, в том числе и святого Пу - мудак. Хабиб лижет жопы бандитам-миллиардерам, строчит мечети за бугром - красава.

            Шлем всегда выходит с российским флагом.

            Хаба зарабатывает миллионы, но смеется над нищими дедами, когда они отжимаются. Пи*дит о том, какой он правоверный, учит жизни всех вокруг, а сам выступает по ММА, что запрещено, наезжает на других только толпой, будь то Лобов или комик, клянчит фото у левых баб, хотя жена есть, и критикует безнравственных артистов, хотя у самого родственничек в ресторане шалаве на клыка дает. А когда он действительно был нужен своему народу, дагам, он засунул язык в жопу и молчал.

            Не лицемер ни разу, ага. И критиковать как бы не за что, ни одного факта. Так-то, я тут тоже раньше за него заступался, можешь старые комменты поискать, если угодно. Но он ведет себя реально как избалованный богатенький чёрт, и ему все прощается, потому что фанаты его по большей части тупые неандертальцы, которые из всей истории с бомжами уяснили только, что он им денег дал. Чего еще ожидать...

              Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

              Глянул видео с дядей, и я в шоке. Я недооценил очень сильно степень их лицемерия. Думал что они скользкие типы, но какие-то самые основные приличия и семейные ценности у них есть. Оказывается и этого нет! Вот это поворот!

            Ответ пользователю: icuken Оценка комментария:

            Вот я сейчас не поленился - почитал комменты под новостями о том, что Мак ударил пенса, и нашел твой:

            "Как сказал один знаменитый спортсмен после завершения своей "карьеры": " это петушиный поступок"!"

            А угарать над нищими пенсами, пока они отжимаются за сраный доллар, чтобы пожрать хоть что-нибудь - это не петушиный поступок, ага. Просто ты такая же лицемерная необразованная обезьяна и продолжишь облизываться на Хабу, даже если он тебе в е*ало плюнет. А я нет.

              Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

              Прикинь да. Для меня бить человека и угарать над тем кто отжимается попросив у тебя деньги это разные вещи.
              Шлеменко, Нурмагомедов, Смоляков, Штырков поднимались на криминальные деньги. Вопрос кто куда поднялся. Как боец, Хабиб на голову выше всех перечисленных русских. Это меня не очень радует. но это факт.
              даже среди тех кто растет на бандитское бабло, есть люди .которые умудряются не вымазаться в гавне. например Петя Ян . Он не участвовал в храмах, не несет дичь, а занимается своим делом - бьется и добивается успеха. Но по поведению он ближе к Хабибу .чем к Шлеменко. Возможно и поэтому он не попал в секту шторм-новый поток в свое время в Омске.
              Вероятно .каждый должен заниматься своим делом. Дело бойца мма - биться в клетке/на ринге. Благотворительность Шлеменко я вижу каждую неделю. Так уж вышло, что я живу рядом с одной из построенных им спорт. площадок. Так себе на ней проходимость. деньги можно было бы потратить с большей пользой.
              для меня Хабиб не идеал, но человека надо оценивать по его поступкам: плохой поступок - минус .хороший - плюс. У тебя же получается хороший поступок - лицемер, плохой поступок- аха-ха-ха мразь и овцееб.

                Ответ пользователю: icuken Оценка комментария:

                Так я тебе и перечислил поступки и "факты", как ты выразился, но тебе хоть ссы в глаза. И лицемер он не за "хорошие поступки", а за то, что на каждом шагу кричит, какой он правильный, учит других жить.

                Ян - ближе к Хабибу? Чем это? Он просто угорает, говорит что хочет, и никого жизни не учит, праведником не прикидывается.

                Шторм строит спортивные площадки в своем родном городе, критикует власть за то, что пожары горят - плохой. Хабиб велит избить своего земляка, прячет язык в жопу, вместо того чтобы заступиться за свой народ - хороший. Мерседесы кадыркины на дороге не валяются.

                Логика просто пи*дец, не лицемерно ни разу.

                Ответ пользователю: icuken Оценка комментария:

                Насколько, бл*, надо быть тупыми, чтобы реально поверить, что он в Африку попёрся по зову сердца, "с детства мечтал". Просто реально тупые. У России сейчас все интересы в Африке и на Востоке, где сплошные муслимы, которые очень его любят, поэтому Хаба сгонял попиарился в Африку, потом - в ОАЭ вместе с Рамзаном, потусил с Путиным немножечко.

                Сейчас по-быстрому соскочит со спорта - получит должность хорошую.

Оценка комментария:

"Не важно какой оттенок нашей кожи или разрез глаз - для врагов мы все русские!" - генерал Маргелов

Оценка комментария:

Ну что же,пусть от защищает пояс годков так 10ть,тогда станет легендой

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.