Поединок Петр Ян – Юрайя Фэйбер официально утвержден

1644 дня назад 13 комментариев

Следующим оппонентом российского проспекта легчайшего дивизиона UFC Петра Яна (13-1) все же станет 40-летний член Зала славы UFC Юрайя Фэйбер (35-10).

Юрайя ФэйберЮрайя Фэйбер в 17 боях, проведенных в UFC, побеждал таких бойцов, как Юрий Алкантара (35-10), Майкл Макдональд, Эдди Уайнлэнд (24-13-1) и Фрэнки Сэнз (13-6), ранее он бил также Доминика Круса (22-2), Такею Мицугаки (23-14-2), Бибиано Фернандеса (24-4) и Рафаэла Ассунсао (23-5). Проигрывал Фэйбер всегда только лучшим бойцам, в крайнем поединке вернулся из отставки с 2,5-летним простоем и нокаутировал Рикки Саймона (15-2) за 46 секунд.

27 из 35 выигранных Фэйбером боев закончились досрочно, причем 17 из них — сдачей соперника.

На сегодняшний день Юрайе Фэйберу 40 лет, его рост составляет 168 см, опыт выступлений в проф. ММА — 16 лет.


Петр ЯнПетр Ян в 2016 году довольно спорно уступил раздельным решением Магомеду Магомедову (16-1) в поединке за пояс ACB, после этого он решением одолел Эда Артура (8-4) и Магомедова в реванше, став чемпионом. В сентябре 2017 года Ян нокаутировал Матеуша Маттоса (12-1-1), а в прошлом дебютировал в UFC, красиво отправив в нокаут Теруто Ишихару. На сентябрьском турнире Ян столкнулся с очень стойким корейцем Джин Су Соном (9-4), которого в разгромном бою победил решением, далее нокаутировал Дугласа Силву де Андраде (25-3) и решением одолел Джона Додсона (20-11) и Джимми Риверу. В более ранних выступлениях Яна можно отметить победы над Мурадом Каламовым (10-3) и опытным Ренато Веламе (22-8-1).

6 из 13 выигранных Яном боев закончились досрочно, причем 5 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Петру Яну 26 лет, его рост составляет 170 см, опыт выступлений в проф. ММА — 6 лет.

Этот бой пройдет 14 декабря на турнире UFC 245 в США.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Отстойный бой. Победит - скажут, пенса поколотил. И победитель боя Алдо - Мораес будет ближе к титулу все равно.

Лучше бы Ян - Мораес и Алдо - Фэйбер 2.

Оценка комментария:

Не любит Дана Сехудо, а ведь столько денежных боев намечалось: Альдо, Эдгар, Фейбер, Крус. А так будет драться с Бенавидесом, а потом еще возможно реванш с Мораесом

    Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

    А может все правильно получилось? Наилегчайший простаивать-то сколько будет? Или все его уже заочно забыли/похоронили? Я склонен верить, что Сехудо и сам забил на весовую мухачей, и туда врят ли вернется.

      Ответ пользователю: Сеня про зайцев не актуально Оценка комментария:

      Так получилось справедливее, согласен. Но Дана иногда из полных нулей себе любимчиков делает (вроде Харди), а Сехудо действительно серьезный боец. Да и Альдо-Сехудо или Сехудо-Эдгар интересные бои, с возможностью сделать подарок ветеранам.

    Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

    Как там в последнее время модно говорить? Защищай или освобождай!

Оценка комментария:

Надеюсь, что Петюне ипасос Файбер конкретно раскуячит... Для деревенского лошка из глубинки это будет уроком, как вести дела...трешток отстойный, лоховской деревенский (как впрочем и сам представитель)... Ну, и заодно увидит и поймет, чья школа ММА сильней, наша российская или американская... Хочешь проё@бывать, тренируйся в России, хочешь выигрывать. тренируйся в Америке... Только ДЕБИЛ КОНЧЕННЫЙ может сказать, что наша система тренировок лучше, чем у Америкосов... Очень надеюсь, что Петю деклассируют, и он из урока извлечет пользу....

Оценка комментария:

Что-то подсказывает,что по очкам Ян проиграет,только - досрочно.

Оценка комментария:

Матчмэйкинг непонятный. 4 номер с 14 свести... Хотя после операции, возможно, так даже лучше. Но бой будет точно интересным.

Оценка комментария:

Ничего хорошего, Фэйбер борец с ударом, с низким центром тяжести и проигрывавший только чемпионам и самым топам. Трудный бой может быть для Петра.

    Ответ пользователю: Stranger Оценка комментария:

    Вы правы. Уверен, до решения дойдёт.

      Ответ пользователю: Saneyk777 Оценка комментария:

      Пете лучше 5 раундовый бой. Перетянет одеяло на себя тогда он, как кажется. в последних раундах. в 3-х опытный Файбер может удачно ход поединка на себя развернуть, чисто позиционно.

    Ответ пользователю: Stranger Оценка комментария:

    только старшой не сосцал с Петей биться.

Оценка комментария:

Петюньку Фэйбер просто деклассирует))...И это будет правильно!... надо сначала чего то добиться, чтобы писдеть своим языком... Но это пойдет ему на пользу))...

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.