Грегор Гиллеспи: “Проигрыш Ли не означает, что мне не место в Топ-10”

1581 день назад 2 комментария

Грегор Гиллеспи

32-летний легковес UFC Грегор Гиллеспи (13-1) ответил на вопросы о своем возвращении и о том, что ему следовало делать иначе в бою с Кевином Ли (18-5).

“Я хочу снова подраться с соперником из Топ-10. Определенно, я не считаю, что это поражение говорит о том, что мне не место в Топ-10.

Такое случается. Не говорю, что я сам попался или что Кевину Ли повезло, в этом абсолютно не было удачи, только идеально выверенный и исполненный удар ногой, каждый боец надеется провернуть такое в своем поединке.

Мы с тренерами и одноклубниками обсуждали – может быть, мне следовало чуть больше прессинговать борьбой в начале боя, но это было очень трудно. Прежде всего, Ли супер хорош в грэпплинге, и у него была очень низкая стойка. Он ждал тейкдаунов. Тренеры хорошо подготовили его к тому, чего стоит опасаться, и просто не было подходящего момента для перехода в борьбу. Если кто и знает, когда надо проводить тейкдаун, а когда нет, то это я.

На мой взгляд, я выигрывал размены. Нанес урон в стойке, чувствовал, что по чуть-чуть выигрываю. Если бы я кинулся в ноги, когда он стоял в такой низкой стойке, то съел бы колено и все равно оказался бы в нокауте, и все говорили бы потом, мол, раз выигрывал в стойке – зачем полез бороться, если он только этого и ждал.

Теперь мне очень нужно вернуться где-нибудь весной и восстановить свой настрой. Насколько я знаю, сейчас у меня еще медицинское отстранение, врачи хотят, чтобы я посидел еще немного”, – сказал Гиллеспи.

Источник: mmajunkie.usatoday.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Грегор принял поражение по-чемпионски, красавчик.

Оценка комментария:

Мужик не унывает, умеет признавать поражение и анализировать ошибки. Ждем твоего возвращения!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.