Бой Холли Холм – Ракель Пеннингтон 2 пополнил кард UFC 246

1605 дней назад 1 комментарий

Реванш бывшей чемпионки UFC Холли Холм (12-5) и Топ-6 Ракель Пеннингтон (10-7) перенесен и состоится в следующем году.

Впервые эти бойцы встретились в 2015 году, тогда победу раздельным решением одержала Холм. Реванш должен был состояться в октябре текущего года, однако Холм получила травму и выбыла.

Холли Холм – ветеран бокса, в 2015 году громко заявила о себе в мире ММА, полностью разгромив доминирующую чемпионку Ронду Раузи, а в 2016 году 3,5 раунда уверенно перебивала Мишу Тэйт, пока не допустила ошибку, которая стоила ей пояса. После этого Холм провела невнятный поединок с Валентиной Шевченко (17-3) и уступила решением, а в феврале 2017 года спорным решением проиграла Жермейн Де Рандами (9-3) в полулегком весе. После этого Холм наглухо нокаутировала Бет Коррейю (11-4-1) в легчайшем дивизионе и дала самый сложный на тот момент бой в карьере Кристиан Джустино (21-2), однако все равно проиграла решением. В прошлом году Холли провела всего 1 бой, в нем уверенно разобрала Меган Андерсон (9-4), а в этом была нокаутирована чемпионкой Амандой Нуньес (18-4).

8 из 12 выигранных Холм поединков закончились досрочно, причем каждый из них – нокаутом.

На сегодняшний день Холли Холм 38 лет, ее рост составляет 173 см, опыт выступлений в проф. ММА – 8 лет.


Ракель ПеннингтонРакель Пеннингтон перед подписанием в UFC проиграла подряд Кэт Зингано (10-4) и Лесли Смит (11-8-1). В октагоне Пеннингтон победила решением Роксанн Моддафери (23-16), уступила раздельным решением Джессике Андраде (20-7), задушила Эшли Эванс-Смит (6-4) и снова раздельным решением проиграла Холм. После этого Пеннингтон вышла на победную серию, одолев подряд Андраде, Бет Коррейю, Элизабет Филлипс (6-7) и Мишу Тэйт. Далее Пеннингтон 1,5 года простаивала, залечивая травмы после ДТП, а по возвращении встретилась с Амандой Нуньес и была жестко избита. Закончила прошлый год она проигрышем решением в бою с Жермейн де Рандами, а в этом раздельным решением одолела Ирэн Алдану (11-5).

6 из 10 выигранных Пеннингтон боев дошли до решения судей, 3 из 4 досрочных побед она одержала сдачей соперницы.

На сегодняшний день Ракель Пеннингтон 31 год, ее рост составляет 170 см, опыт выступлений в проф. ММА — 7 лет.


Этот бой пройдет на турнире UFC 246 18 января в США.

Источник: mmajunkie.usatoday.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

что мы там не видели? Холм одинаковая в каждом бою, вторая тоже ниочем.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.