Петр Ян: “Хотелось бы в 30 лет закончить с выступлениями”

1589 дней назад 2 комментария

Петр Ян

Топ-3 легчайшего дивизиона UFC Петр Ян (14-1) на пресс-конференции в Екатеринбурге ответил дал прогноз на бой Хабиба Нурмагомедова (28-0) с Тони Фергюсоном (25-3) и ответил на вопросы о своей карьере.

О выходе на титул: “Я очень хочу, чтобы поединок состоялся, я его заслуживаю, показываю это своими выступлениями и боями. Возможно, Генри не хочет этого боя, может, я ему неинтересен. Но это вопрос времени, мы придем к этому”.

О том, до скольких лет собирается драться: “Хотелось бы в 30 лет закончить с такими максимальными нагрузками, с выступлениями. Кто-то считает, что это рано, что это только пик, посмотрим, как будет продвигаться карьера, но хотелось бы в 30 лет уже заниматься чем-то более осознанным.

Может быть, те знания, которые я приобретаю сегодня, я смогу передать молодежи, подрастающему поколению. Тренером у меня нет желания быть, но, может быть, открою свою академию, где будут заниматься дети”.

О бое Хабиба с Фергюсоном: “Я думаю, что в этом поединке Хабиб одержит победу, не думаю, что Фергюсон сможет выиграть этот бой. Хабиб физически мощнее, контроль у него. Фергюсон опасный соперник, ни в коем случае я его не недооцениваю, но я думаю, что Хабиб выиграет этот бой, самое главное, чтобы он состоялся – четыре раза поединок срывался. Главное, чтобы они здоровые подошли к этому поединку”.

О смене дивизиона: “Титула пока у меня нет, если бы у меня был пояс, я мог бы подраться на категорию выше, также мог бы и побоксировать, я боксом восемь лет занимался”.

Источник: ТАСС

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Ян станет чемпом. Действительно вопрос времени...

Оценка комментария:

Сегодня узнал что Ян оказывается из города Дудинка. По сути самое холодное место в России, потому что в отличии от Оймякона и Верхоянска, жесткие морозы там сочетаются с сильнейшими ветрами, которые почти удваивают градусы по таблице жесткости погоды. Так что прям настоящий сибиряк.)

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.