Эдсон Барбоза переходит в полулегкий вес

1569 дней назад 4 комментария

Эдсон Барбоза

33-летний бразильский боец UFC Эдсон Барбоза (20-8) покидает легкий дивизион, в котором занимает 10-ю строчку рейтинга.

По словам менеджера Барбозы, для выступлений в легком весе Эдсон гоняет обычно 4,5-5,5 кг. Его доктор разрешил ему попытаться уложиться в полулегкий вес. Дата дебюта и имя соперника пока неизвестны.

Барбоза проиграл 4 из 5 крайних поединков Хабибу Нурмагомедову (28-0), Кевину Ли (18-5), Джастину Гэтжи (21-2) и Полу Фелдеру (17-4), причем все они были очень тяжелыми для него.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Может, и сделает вес. Только зачем...он и в лайтвейте выглядит очень сухим...а что будет в фезерах? Неровен час, еще в обморок упадёт. Скорость вряд ли наберёт, а сила удара только снизится. Короче, странное решение.

    Ответ пользователю: Ransom Оценка комментария:

    А в лёгком ему ловить 100% нечего.Кроме вертушек и лоу брать крупных бойцов ему нечем.Разового нокаутирующего с рук нет, борьба нулевая, BJJ пояс - ни о чём, в переходе куплен. А в полулёгком сейчас в основном на верху все в стойке бьются, вот тут и нужно искать последнюю возможность засветиться.
    Но насчёт обмороков и убийства здоровью - согласен.Как Петтис может еле на ногах стоять.

Оценка комментария:

Барбоз говорил о переходе в 65 еще 5 лет назад. Но тогда он утверждал что весит 80. А сейчас он наверное вдохновился примером Альдо. В любом случае вписаться в категорию он сможет, есть люди которые и побольше гоняют.

Оценка комментария:

Интересно, не думал что так мало гоняет, антропометрия нормальная и мяса много, может кости лёгкие поэтому более приземистым противникам проигрывал. В полулёгком с Максом наверняка зрелищный поединок получится.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.