Хабиб Нурмагомедов: “Если соревнуешься с лучшими бойцами мира, вероятность проиграть очень высока”

1515 дней назад 8 комментариев

Хабиб Нурмагомедов

Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов (28-0) поделился мнением о том, что стало причиной первого поражения в карьере Федора Емельяненко (39-6) и ответил на вопрос о возможном проведении реванша с Конором Макгрегором (22-4).

— Федор впервые проиграл примерно на таком же этапе, какой был у вас: у него было 10 лет без поражений, и он вел серию, близкую к 30-0. Стало ли его поражение каким-то уроком для вас?

— Он в каком возрасте проиграл? (33 года – прим. ред.) Для тяжа это еще не очень большой возраст. Бывает такое, что человек сильно устает психологически. Он заходит в клетку, но мысленно там уже не находится. Проиграл — так суждено было. Что сделать. Не проигрывает тот, кто не выходит. Вот ты же никому не проигрывал?

— У меня пока 0-0.

— А если ты выходишь и соревнуешься с лучшими бойцами мира, то вероятность проиграть очень высокая.

— Вы сами говорили, что, когда ты не побежден, твои бои смотрят, чтобы увидеть, как ты падаешь. Как вы считаете во время боя с Тони Фергюсоном 18 апреля, сколько человек в Бруклине на арене или у телеэкранов будут болеть за вас и сколько будет смотреть просто, чтобы увидеть первое поражение Хабиба Нурмагомедова?

— Статистику я не веду, кому я нравлюсь, а кому нет. На мое мировоззрение они смотрят со своей точки зрения, и я не говорю, что должен кому-то нравится и наоборот. Все, что я всегда делал — выходил в октагон и бил своего соперника, и все. Когда становишься чемпионом, ты становишься популярным, после этого кому-то нравишься, а кому-то не нравишься. И если ты не проигрывал, всегда интересно посмотреть, как человек падает. Зрелищно же будет посмотреть, как чемпион падает? Тех, кто хочет, чтобы ты постоянно выигрывал, таких, наверное, процентов 15-20.

— О реванше с Конором Макгрегором:

— Они же активно работают над реваншем и используют все моменты, где, что и как сказать. Какие-то бои они месяц организовывают, но чтобы организовать наш реванш, они будут это делать за год. А что он сказал про деньги — пусть все лучше свои деньги считают, — отметил Нурмагомедов.

Источник: Матч ТВ

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Ща бы сравнивать рекорды Федора и Хабы. Федор в 4-м бою встретился с Ароной, в 8-м - с Собралом, 12-14 - Шилт, Херринг, Ногейра. И это в первые 3 года карьеры.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Хабиб в 6-м бою встретился с Эльдаром Эльдаровым, 12-13 - Ашот Шагинян и Каджик Абаджян. И тоже в первые 3 года карьеры!

      Ответ пользователю: vovaaa Оценка комментария:

      Эльдар Эльдаров (11-1) это один из трех нормальных бойцов побитых Хабибом до UFC, еще были Шамхалаев и Багов. Правда на момент боя с Хабибом у Эльдарова был счет (0-0). А вот Ашот Шахинян (1-5) это конечно легенда ММА.

      Ответ пользователю: vovaaa Оценка комментария:

Оценка комментария:

Типа намекает что Федор рано проиграл для тяжа? Так он в 33 перебил всех кого можно было! У Кебиба же 3-4 топа по сути в рекорде и аура непобедимости! Ща глянем на него с Тони! Главное чтобы без травм и все в вес уложились!

    Ответ пользователю: molodoy7777 Оценка комментария:

    он не намекал, просто сказал, что 33 небольшой возраст для тяжа в сравнении с его весом. и он прав.

    Ответ пользователю: molodoy7777 Оценка комментария:

    и он отвечал на вопрос про возраст , его пик и проигрыш первый. т.е. все по теме.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.