Абдулманап Нурмагомедов: “Бойцы, которые многое сделали для российского ММА – это Федор, Шлеменко и Хабиб”

1476 дней назад 2 комментария

Абдулманап Нурмагомедов

Отец и тренер чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова (28-0) Абдулманап Магомедович ответил на вопросы о том, когда его сын завершит карьеру, приведя в пример Федора Емельяненко (39-6).

“Я бы назвал трех бойцов, которые многое сделали для российского ММА. Это Федор, потом очень хорошо в Bellator шел Шлеменко, ну а потом в UFC Хабиб сделал фурор.

Вот три бойца, с которыми двадцать лет связаны смешанные единоборства в нашей стране. Лучшим, конечно, в 2003-2009 годах был Федор. Он и бывших чемпионов, и лучших в мире – всех перебивал.

Но он никогда не был тяжем, у него был вес 103-105 кг, когда был хорошо готов, это не тяж. С таким весом обычно дерутся в 93 кг.

Но бой Кро Коп – Федор – я бы сказал, это шедевр 21 века. Я не помню в тяжелом весе поединка лучше. Федор перебил Кро Копа и на его поле – в стойке – и в партере.

После 11-й или 12-й минуты Федор был идеален и лучший в свое время. Вот такого Федора я хотел бы видеть всю жизнь, но так не бывает.

Сейчас Хабиб в той же ситуации, в какой был Федор в 2003-2009 годах. Еще год-два… Надо понимать, что есть голодные, молодые, и он это понимает. Единственное – ему надо согласовать уход с командой. Думаю, еще два-три боя. То есть после поединка с Фергюсоном он карьеру не завершит”, – сказал Абдулманап.

Источник: Игорь Рыбаков

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Можно полагать : ЧТО 2—3 ПОЕДИНКА, МОГУТ ПРОХОДИТЬ 3 ГОДА. Ведь Орел нынче выступает раз в год.

    Ответ пользователю: Saneyk777 Оценка комментария:

    Т.е. тот факт, что МакГрегор дерется 1 раз в 2 года - это норма? То, что Джонс дерется раз в год - это норма? То, что Миочич и Кормье дрались раз в год - это норма?
    Ребята, я вам еще раз повторяю, снимите с себя розовые очки и научитесь мыслить и анализировать самостоятельно, а не чужими шаблонами.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.