Майк Свик: “Хабиб силен как тяжеловес, и то, что он дерется с легковесами, должно быть противозаконно”

1422 дня назад 3 комментария

Майк Свик

Отставной боец ММА Майк Свик поделился впечатлениями от тренировок с нынешним чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым (28-0).

“Хабиб очень сильный, он как тяжеловес. Это сумасшествие. Когда он хватает запястье или обхватывает корпус, ты просто полностью теряешь равновесие и очень быстро понимаешь, что куда бы он ни захотел тебя швырнуть, там ты и окажешься.

Когда тренировался с ним, я был средневесом, выступавшим в полусредней категории, и это просто… Это сумасшествие, чувак, всякий раз, когда я работал с ним в паре, мне казалось абсолютным безумием, что он дерется с этими легковесами. Это должно быть противозаконно (смеется).

Я тренировался с ним очень давно, и с тех пор он стал намного лучше, мы видим это в каждом поединке. Хабиб не проигрывает, и даже равных боев у него нет, он настоящий зверь”, – сказал Свик.

Источник: Real Quick With Mike Swick

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Взвешивание непосредственно перед боем решит проблему сгонки веса.

    Ответ пользователю: Koba Оценка комментария:

    У любителей так и есть, а в профессиональном спорте взвешивание это такая же часть шоу как и бой. К тому же там еще много нюансов, в общем так более выгодней для промоушена и бойцов.

Оценка комментария:

Не, ну так то нормальная тактика вполне и, главное, всё в рамках действующих правил. Конечно, никаким вменяемым наследием не пахнет и в помине, зато пахнет хорошим баблом, политической перспективой, короче, сытой и довольной спортивной пенсией. Не вижу в этом ничего предосудительного, человек не шмаль в подворотне толкает, не гоп стопом промышляет, а вкалывает на износ, гробя собственное здоровье, а то, что не допускает лишних рисков, как Тони... Да, блин, сильно сомневаюсь, что любой, кто его за это попрекает, поменяйся с ним местами, повёл бы себя иначе

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.