Бой Тони Фергюсон – Дастин Порье в разработке

1313 дня назад 7 комментариев

На сегодняшней пресс-конференции президент UFC Дэйна Уайт подтвердил, что промоушен работает над организацией поединка для Тони Фергюсона (25-4), и что соперником может стать Дастин Порье (26-6).

Тони ФергюсонТони Фергюсон в 19 боях, проведенных до 2020 года, проиграл только Майклу Джонсону (19-16) в 2012 году, после чего набрал серию из 12 побед, в том числе над Абелем Трухильо, Эдсоном Барбозой (20-9), Глейсоном Тибау (35-14), Джошем Томсоном и Рафаэлом Дос Аньосом (29-13). В октябре 2017 года Фергюсон столкнулся с Кевином Ли (18-6) в поединке за временный пояс и после непростого начала схватки победил сдачей в третьем раунде. Далее он получил тяжелую травму колена, а по возвращении нокаутом одолел Энтони Петтиса (23-10) и Дональда Серроне (36-15). В мае текущего года его в поединке за временный пояс жестко избил Джастин Гэтжи (22-2). Таким образом, за последние 3 года Тони провел всего 4 боя, потерпел поражение, перенес серьезную травму и столкнулся с психологическими проблемами.

20 из 25 выигранных Фергюсоном боев закончились досрочно, причем 12 из них – нокаутом.

На сегодняшний день Тони Фергюсону 36 лет, его рост составляет 183 см, опыт выступлений в проф. ММА – 12 лет.


Дастин ПорьеДастин Порье закончил 2014-й год в полулегком дивизионе поединком с Конором Макгрегором (22-4), который проиграл нокаутом, после чего вернулся в легкий вес, где в течение года нокаутировал Диего Феррейру (17-2), Янси Медейроса (15-7) и Бобби Грина (26-10-1), а также решением победил Джозефа Даффи. После этого Порье был нокаутирован Майклом Джонсоном, затем победил решением большинства Джима Миллера (32-15) и сдачей – Энтони Петтиса, а в крайних боях нокаутировал Джастина Гэтжи и Эдди Альвареса (30-7), а также решением одолел Макса Холлоуэя (21-6) в поединке за временный пояс. В сентябре прошлого года Порье был задушен чемпионом Хабибом Нурмагомедовым (28-0), а в этом с большим трудом одолел решением Дэна Хукера (20-9).

19 из 26 выигранных Порье боев закончились досрочно, причем 12 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Дастину Порье 31 год, его рост составляет 175 см, опыт выступлений в проф. ММА — 11 лет.


Источник: Аарон Бронстетер

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Дастин отличный мужик и боец, но Тони это Тони. Зачем Дастин вообще решил драться? Я думал Тони будет с Хукером биться.

    Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

    Ну ты сравнил! Где Хукер и где Тони !

      Ответ пользователю: KONFEDERAT Оценка комментария:

      Дастин хотел ждать итогов боя Хабиб-Гэтжи, но зачем-то принял бой с Тони. Я это имел в виду.

Оценка комментария:

Интересная схватка. Чисто гипотетически Тони может добраться до Хабиба наконец-то, но видимо придется запасаться провизией, оружием и т.д., так как начнется апокалипсис

Оценка комментария:

.."а в этом с большим трудом одолел решением Дэна Хукера (20-9)." - Там трудные были первые раунда, в поздние Порье забрал с большим преимуществом.

Но вообще Фергюсон - это грубо говоря Хукер, только не на два раунда, а на 5!
И если Фергюсон будет в такой форме как раньше, то я вообще шансов у Порье не вижу.

Оценка комментария:

Порье победит . Кто бы что не говорил ,но ударка у фергюсона корявая ,он просто неудобен для большинства ,проходов он делать не будет. Дастин на руках его раскидает .

Оценка комментария:

хз за кого болеть-то теперь...неудобный бой для меня

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.