Сергей Харитонов: “Яндиев бил чем-то жестким, он всегда с собой кастет носил”

1257 дней назад 6 комментариев

Сергей Харитонов

Российский тяжеловес Сергей Харитонов (31-7) рассказал о причинах потасовки с Адамом Яндиевым (9-1).

“Три с лишним года назад я собирался в Таиланд на сборы. И приехал к своему другу – хозяину автосалона. Тут появляется Адам со своей женой, был весь перебинтованный, весь зашитый. Объясняет, что была какая-то драка. Сказал, что ситуация очень плохая, их ищут, могут быть проблемы.

Я сказал, что еду в Таиланд, если нужна помощь – поехали вместе со мной. Поехали. Я снял им хороший номер около моря, у них были финансовые проблемы. Обратный билет я им тоже взял. В конце сборов купил Адаму подарок: кожаную сумку.

Он попросил еще жене купить. Адам сказал, что как появятся деньги, все отдаст. Выбрали и купили сумку – за 3-4 тысячи долларов.

Потом Адам звонил: так и так, нужны деньги. На месяц 200 тысяч. Но для меня на тот момент это тоже было тяжеловато, поэтому я взял кредит в банке, потому что вкладывался в бизнес. На следующий месяц опять попросил 200 тысяч. Третий месяц – еще раз.

И потом сказал, что у меня больше денег нет, проблема. Он немножко с обидкой. В итоге накопился миллион рублей.

Я сказал друзьям, чтобы денег не давали, потому что не вернет. Позвонил Адам, спросил, почему я хожу всем рассказываю это. Он сказал, что брал не в долг, а я ему помогал

Приехал на турнир сразу с аэропорта. Это было минут через 15, как он ударил моего друга – Руслана Абдо. Как обычно – сзади.

И тут подошел Адам, сказал, пойдем отойдем. Думал, может у него что-то в голове перевернулось, скажет, когда деньги отдаст. Но он спросил: ‘Я что, тебе денег должен?’ Я сказал, что да, Адам, должен.

Он ответил оскорблением, что-то вроде того, что на том свете мне деньги не понадобятся. И тут же ударил: справа-слева, чем-то жестким, я почувствовал.

В руке у него что-то было, он всегда с собой кастет носил. Он мне сломал орбитальную кость. Когда коленом бил – попал по носу”, – рассказал Сергей.

Источник: sports.ru

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Трусливая крыса. Ни совести, ни чести. Теперь за батьку спрячется и за диаспору, петушара. Классика.

Оценка комментария:

Яндиева некоторое время назад очень хорошо продвигали, пытались везде его пропихнуть, чтобы его имя было на слуху. Но в последнее время он исчез вообще со всех источников СМИ. Обычно, такое происходит если у бойца серьезные проблемы с законом и менеджеры и/или команда не хотят, чтобы это всплыло, поэтому на какое-то время "прячут" бойца от общественности.
Судя по тому, что сделал Яндиев с Харитоновым, теперь понятно почему он исчез. Выражаясь фразой из одного хорошего фильма, он - человек-редиска.

Оценка комментария:

Жалко Серёгу но играя во взрослые игры нужно просчитывать свои действия на пару шагов вперёд а не вестись на улыбки на братуху на похлопывания и пустой трёп.

    Ответ пользователю: Aerosmit Оценка комментария:

    Со стороны всегда легко рассуждать, когда ты не был в такой ситуации

Оценка комментария:

"Он сказал, что брал не в долг, а я ему помогал."

Яндиев такой простой парень. Ему все должны помогать. Нехило так, по 200 тыс руб за раз.
Харитонов в ринг выходил, чтобы эти деньги заработать, рисковал здоровьем.

А потом ещё и в лицо от того, кому помогал, кастетом получил.
Да, жизнь - интересная штука.

Оценка комментария:

Как говорил один старый киногерой:
- У меня есть принципы: я никому! никому не даю в долг!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.